18+

Как избавиться от лейкоцитов и повысить подвижность спермотозоидов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
09 сентября 15:02, 2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам можно сделать что бы повысить активность сперматозоидов, вот результаты с/г:
объем-1,5
вязкая, вязкость до 2, бело-серая, специф., зР-7,4, мутная, общее кол-во в эякуляте - 57млн, активно-подвижных 26, мало - 42, с поступательным - 65, с маятниковым - 35, неподвижных - 32, нормальных - 75, клеток сперматогенеза - +++, агглютинация - +++, лейкоциты - 2,2 млн, липоидные тельца - +++, % патологических форм - 25, кол-во живых сперм. - 68.
Скажите пожалуйста как обстоят наши дела и как нам поправить свое здоровье, нужно ли пить спеман.
Спасибо с Ув.Наталья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 16:15, 2012

Данные результаты обследования указывают на астеноспермию, при данном состоянии количество сперматозоидов в эякуляте нормальное, однако сперматозоиды обладают слабой подвижностью и вязкость спермы повышена. В данном случае, назначение данного препарата, Спеман, оправданно, данный препарат относится к растительным препаратам, он уменьшает застойные явления в простате и улучшает сперматогенез, а так же повышает подвижность сперматозоидов и уменьшает вязкость спермы. Лечение должно проводиться под контролем врача специалиста, рекомендуется в динамике сдать повторный анализ на спермограмму. Подробнее об интерпретации данного обследования, читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Спермограмма.

Наталья комментирует:
10 сентября 05:38, 2012

подскажите пожалуйста как принимать спеман и в течении какого времени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 сентября 18:22, 2012

Если ваш лечащий врач не назначил другую схему приема препарата, то данный препарат принимают, как правило, по 2 таблетки 3 раза в день, в течении 4-6 месяцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00