18+

Расстройство кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
15 июня 11:22, 2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев уже 3 недели понос 5-7 раз в день, немного слизи, цвет желтый, лечились дома неделю бифидумом, смектой, рисовым отваром и тп, эффекта нет. После этого 5 дней пили энтерофурил и энтеродез, стул нормализовался, 2 дня был густой. А через 2 дня снова повторяется. На протяжении всего времени температура была 37, два раза поднималась до 38'5 но через час сама опускалась. Сейчас подскочила до 39, укололи от температуры, в этот и след день 36, а сегодня с утра снова 37.5. В больнице начали давать антибиотик эффекта нет. Соэ-26. Что делать я уже в отчаянии(((состояние ребенка бодрое резвое и веселое

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 15:42, 2012

В том случае, если в анализе кала выявлена патогенная микрофлора, помимо антибактериального лечения, можно применять соответствующие бактериофаги. Однако, следует помнить о том, что бактериофаги практически полностью разрушаются в желудке, не достигая кишечника. Поэтому, вечернюю дозу препарата, нужно давать ребенку в виде лекарственной микроклизмы. Подробнее о бактериофагах, показаниях к их применению, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бактериофаги. Помимо кишечной инфекции, подобные симптомы могут быть вызваны повышением ацетона в крови. Для уточнения ситуации, в период обострения, можно проверить уровень ацетона в моче (с помощью специальных индикаторов, которые продаются в аптеке). Снижению уровня ацетона в крови способствует правильное питание (исключение жирной пищи).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00