18+

результат анализа на УПФ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
28 января 19:52, 2013

Добрый день, подскажите пожалуйста, как прочитать результат анализа на УПФ:
Выделен: St.aureus 10*7 к (фаг+). Далее чувствительность и устоичивость к антибиотикам. Мне не понятно выражение ФАГ+, т.к врач скептически настроена на лечение бактериофагом стафилококковым, а назначила лишь хилак-форте и бифидум бактерин форте. Анализ сдавали повторно после того же лечения, результат неутешителен: стафилококк был 10*5, чере1,5 мес стал 10*7. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 11:41, 2013

В данном случае, если чувствительность золотистого стафилококка с бактериофагу. Рекомендуется провести адекватный курс лечения бактериофагом, а потом провести курс восстановительной терапии: хилак форте и бифидум бактерин. Адекватно подобрать дозировку и определить длительность проведения лечения, вам поможет врач специалист. подробнее о золотистом стафилококке и бактериофагах, читайте в цикле статей перейдя по ссылкам: Золотистый стафилококк, Бактериофаг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00