18+

Какие презервативы надежнее?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
13 мая 11:25, 2014

Какие презервативы лучше всех?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 11:31, 2014

Какие презервативы надежнее
Надежность презерватива может зависеть от следующих показателей:

  • целостность упаковки;
  • срок годности;
  • наличие знака соответствия на упаковке;
  • материал презерватива;
  • вид презерватива;
  • правильно подобранный размер;
  • правильная эксплуатация;
  • выбор товара известных компаний.


Целостность упаковки.

Каждый презерватив должен находиться в индивидуальной обертке, и при надавливании на упаковку должно ощущаться наличие воздуха, означающего герметичность. Также очень важно, где был приобретен презерватив. Не стоит приобретать данный продукт в торговых лавках или в киосках, так как в подобных местах не всегда соблюдаются оптимальные условия хранения.

Срок годности.

Перед применением следует обратить внимание на срок годности продукта. Более надежными презервативами считаются те, использование которых возможно в течение пяти лет и выше. Презервативы со сроком годности три года обычно изготовлены из низкокачественного материала.

Наличие знака соответствия на упаковке.

На коробке с презервативами должны быть знаки соответствия товара стандарту или требованиям сертификационных организаций.

Материал презерватива.

Большинство современных презервативов изготавливают из латекса, так как данный материал хорошо зарекомендовал себя. Однако существуют и минусы данного сырья. Например, масла, жиры, а также дополнительная смазка отрицательно влияют на качество латекса, существенно снижая его эффективность. Следующим недостатком являются возможные аллергические реакции на латекс.

Среди других материалов выделяют высокоэффективный полиуретан и полиизопрен. Презервативы из такого сырья не вызывают аллергию и совместимы с использованием разнообразных смазок. Также презервативы из полиуретана и полиизопрена вдвое тоньше латекса и, несмотря на это, более прочнее.

Вид презерватива.

Существует большое количество презервативов разного вида с многочисленными добавками. Однако за счет неординарного вида изделия (презервативы с пупырышками, усиками, в виде зверушек и другие), как правило, снижается его надежность.

Правильно подобранный размер.

Оптимальный размер также является показателем надежности и эффективности презерватива. Слишком узкий размер может спровоцировать трение и привести к разрыву презерватива, а очень широкий может соскользнуть.

Правильная эксплуатация.

При открытии и дальнейшей эксплуатации презерватива очень важно сохранить его целостность. Малейшие нарушения (прокол, надрыв) ставят под сомнение его надежность. Также необходимо правильно надеть презерватив таким образом, чтобы конец не был наполнен воздухом, а его основание доходило до начала полового члена.

Выбор товара известных компаний.

Приобретать презервативы лучше всего тех марок, которые известны пользователю за счет рекламы. Создавая бренд, эти компании особенно следят за качеством и надежностью своей продукции.

Выделяют следующие известные торговые марки презервативов:
  • Durex;
  • Contex;
  • Viva;
  • Vizit;
  • Mikado.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00