18+

Женские презервативы

170
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О таком средстве контрацепции как презервативы знали еще тысячи лет тому назад.
А слышали ли Вы когда-нибудь о женских презервативах?
Да, да, именно о женских. На самом деле женские презервативы появились на мировом рынке относительно недавно, поэтому не удивительно, что многие женщины до сих пор даже не догадываются об их существовании. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет обогатить Ваши познания. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию только самую интересную и действительно полезную информацию относительно женских презервативов.
Что представляет собой данный вид контрацепции? Как он выглядит? Насколько надежны женские презервативы? Каковы их достоинства? Имеются ли у них какие-либо недостатки?
Обо всем этом, а также многом другом прямо сейчас, так что оставайтесь с нами.

Что такое женские презервативы?


Начнем с того, что понятие женские презервативы пришло к нам с английского языка. Женский презерватив представляет собой влагалищную трубку, изготовленную из полиуретана либо любого другого эластичного материала, которая может достигать в длину до восемнадцати сантиметров. На обоих концах данной трубки имеются жесткие кольца, при помощи которых осуществляется его закрепление. На сегодняшний день женские презервативы принято считать единственным средством контрацепции, которое было изготовлено специально для женщин. В принципе, женские презервативы практически ничем не отличаются от мужских. Они также как и мужские предусмотрены для одноразового использования и предупреждения развития незапланированной беременности.

Насколько они надежны?


Давайте же разберемся, насколько надежны женские презервативы. Если «смотреть правде в лицо», то женские презервативы намного надежнее мужских. Объясняется это тем, что имеющиеся на них два кольца настолько тщательно удерживают презерватив во влагалище, что ни сперма, ни различного рода вирусы и инфекции не в состоянии в него проникнуть. В результате, надев данный презерватив, женщина может быть совершенно спокойна за свое общее состояние здоровья.

Каковы достоинства женских презервативов?


Скажем сразу, что достоинств у данного средства контрацепции предостаточно. В первую очередь стоит отметить то, что они не способны понижать чувствительность. Женские презервативы очень тонкие, так что их наличие остается незамеченным. Во-вторых, женские презервативы хороши еще и тем, что их можно вводить во влагалище не непосредственно перед половым актом, а за несколько часов до него. Согласитесь, надевание презерватива в самый неподходящий момент очень часто сбивает с ритма начавшихся любовных утех. Немаловажно еще и то, что и вынуть его можно гораздо позже после свершения полового акта. Не нужно сразу же куда-то бежать, Вы можете совершенно спокойно понежиться еще десять – пятнадцать минут в постели с любимым.

Известны ли какие-либо недостатки женских презервативов?


На самом деле недостатки есть, но их не так уж много. Самым главным недостатком женских презервативов до сих пор остается их цена. За три таких презерватива Вам нужно будет отдать около двадцати евро. Согласитесь, данная сумма по карману далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Еще одним недостатком данного средства контрацепции является еще и то, что, несмотря на свою дороговизну, данные презервативы еще и очень сложно раздобыть. На сегодняшний день их выпускают только в малых количествах. И, наконец, последний недостаток женских презервативов – это видимость их внешнего ободка. Для некоторых этот факт не имеет никакого значения, другим же женщинам он очень сильно мешает.

В заключение данной статьи хочется отметить, что женские презервативы заслужили признание Всемирной Организации Здравоохранения, которая утвердила, что данное средство контрацепции действительно можно использовать для предупреждения, как нежелательной беременности, так и венерических заболеваний и даже СПИДа. Ну и, конечно же, если Вы не хотите становиться «заложниками» данных недугов, тогда не стоит забывать и о здоровом образе жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виталий 16 января, 2013 04:23
Вчера попробовал со своей девушкой,понравилось обоим,нет ни какого дискомфорта,как с обычными,советую всем
Анна 02 октября, 2012 12:59
Очень интересная статья. Надо попробовать эти женские презервативы хотя бы один раз, и если понравится, то почему бы не перейти на такое средство контрацепции?)
Дорого конечно, но тут важнее получаемые эмоции, и надежность.
Кирилл 30 июня, 2012 01:00
А как с смазкой то?
молодой и красивый 30 января, 2011 08:30
впервые слышу о женских призиках но где их достать можна?
petru 13 декабря, 2010 07:50
женскими презервативами gde cupiti?
Людмила 14 мая, 2010 12:23
Женщина в первую очередь должна думать о последствиях, а не сетовать на то, что обо всём должен позаботиться мужчина! Нужно заботиться о своей жизни, а не думать что кто-то это сделает за тебя! Беременеем мы женщины и ребёнок должен быть желанным и рождённым в браке, а если вне брака, то это тоже должен быть осознанный шаг! Я например всегда об этом думаю и у меня никогда не было незапланированной беременности, потому-что я знаю, что никогда не пойду на аборт! Не смогу загубить зарождённую жизнь моего ребёнка, чтобы избавить себя от проблем! Я привыкла отвечать за свои поступки и если совершаю какой-то промах
в жизни всегда сама несу за это ответственность, а не пытаюсь найти виноватых!
Наталья 11 апреля, 2010 01:48
Мужчины очень часто не задумываются о последствиях, или просто считают, что всю ответственность по предохранению должна взять на себя женщина. Поэтому если Ваш мужчина не очень ответственнен в этом плане, то женские презервативы Вам подойдут как нельзя лучше.
АЛЕКСАНДР 06 апреля, 2010 08:41
НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЖЕНСКИЙ ПРЕЗЕРВАТИВ ПОЧТИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МУЖСКОГО, ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ.ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?)))
Я 21 марта, 2010 02:05
И как это применять?
как он надевается?
Оксана 19 марта, 2010 01:08
На самом деле мне очень стыдно. Сегодня я впервые узнала о том, что презервативы могут быть еще и женскими. Я вообще отстала от жизни и новых тенденций. Статья на самом деле очень интересная, однако, как мне кажется, женскими презервативами пользуются немногие женщины. И все потому, что они действительно дорогостоящие. Чтобы ими постоянно пользоваться, нужно иметь достаточно высокую заработную плату либо достаточно солидного молодого человека. Ни того, ни другого у меня нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00