18+

Что такое точечные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герман спрашивает:
20 июня 08:17, 2014

Что представляют собой точечные презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 08:22, 2014

точечные презервативы
Точечные презервативы - это изделия с выпуклой поверхностью для усиления сексуальных ощущений во время полового акта. Рельеф точечных изделий может располагаться на внутренней поверхности, наружной или с обеих сторон презерватива. Благодаря точечному рифлению данные презервативы дополнительно стимулируют женские и мужские половые органы (половой член, точку G, клитор, промежность и другие), увеличивая возбуждение партнеров.

Как правило, точечные презервативы изготавливаются из натурального латекса. Данный материал, как и само изделие, проходят все необходимые проверки и тесты на качество и надежность. При правильном хранении и эксплуатации точечные презервативы, как и обычные изделия, достаточно эффективно предохраняют от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

При применении точечных презервативов дополнительно необходимо использовать лубрикант. За счет измененной структуры при недостатке смазки данные изделия могут вызвать у партнеров неприятные или даже болезненные ощущения из-за натирания и трения.

Выделяют следующие торговые марки точечных презервативов:

  • Sico (Pearl);
  • Contex (Dotted);
  • Viva Dotted;
  • Vizit (Pleasure);
  • Durex (Pleasuremax);
  • Okamoto (Dot de Cool) и другие.

Преимущества точечных презервативов

Недостатки точечных презервативов

увеличивают сексуальные ощущения

возможны повреждения заднего прохода при анальном сексе

вносят разнообразие в половую жизнь партнеров

у некоторых женщин возникают раздражения из-за неровной поверхности

за счет рельефной поверхности способствуют дополнительной стимуляции клитора и точки G

стоимость точечных презервативов выше обычных изделий

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00