18+

Последствия острого панкреатита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рената спрашивает:
22 сентября 18:02, 2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.Примерно год назад я лежала в больнице с острым панкреатитом.Полностью пролечилась,с тех пор стараюсь соблюдать диету.Имееются ли какие-либо измения в поджелудочной железе, если боли не беспокоят,или она здорова?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 20:40, 2012

После перенесенного острого панкреатита последствия могут быть в тех случаях, когда Вы регулярно нарушаете диету. Если же Вы соблюдаете рекомендации врачей и придерживаетесь ограничений в приеме пищи (жирной, острой, жареной, копченой), то это заболевание может Вас больше не беспокоить. При отсутствии болей или других симптомов, переживать не стоит. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Панкреатит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00