18+

Колит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
03 сентября 10:13, 2011

Здравствуйте.моей маме 54года.после операции по онкологии (удаление матки)ей провели лучевую терапию.после выписки прописали горномотерапию.кололи Депо-провера по 500мл 3 раза в неделю.курс продолжался 6месяцев(со дня выписки по сегодняшний день)неделю назад ей стало плохо.начались судороги.немели руки,ноги,глаз,язык.прекратили горномотерапию.но теперь почти каждый день судороги.и проблемы с кишечником.колит.жидкий стул с белой слизью.а также резкие боли в области живота.постоянная усталость.лечим бифидумом,бифиформом.хотелось бы узнать.к кому обратиться.и какие анализы сдать?на что обратить внимание?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 15:28, 2011

Необходимо повторно проконсультироваться с врачом онкологом провести сцинтиграфию, для определения нет ли распространения опухолевого процесса (метастазов), так же необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и невропатологом/эпилептологом. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Алина спрашивает:
23 сентября 10:35, 2011

Здравствуйте.я хотела бы узнать,можно ли после операции по онкологии по удалению матки использовать свечи с облепиховым маслом?(после операции прошло уже 7месяцев)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 10:36, 2011

Уточните пожалуйста, с какой целью Вы хотите применять эти свечи?

Алина спрашивает:
23 сентября 11:56, 2011

У мамы начался воспалительный процесс в шейке.температура повышается.в шейке собрался гной.врачи(онколог-гинеколог) объясняют это остаточным эффектом лучевой терапии.и назначили курс лечения.обращались сразу к нескольким врачам.в целом они с лечением согласны.одобряют назначение,но одна за использование свечей другая категорически против.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 15:16, 2011

Можно ли применять данные свечи может решить только ваш личный врач онколог-гинеколог, после проведения личного осмотра. Противопоказаний для применения данных свечей у вас нет, однако применять данный препарат следует по рекомендации врача специалиста, учитывая анамнез вашей мамы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00