18+

дизбактериоз. Расшифровать анализ.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
16 февраля 15:23, 2011

Ребенок 4,5 месяца.Аллергический дерматит(на щеках очень страшно), запоры по 2-3 дня.Сдали анализ на дизбактериоз, в анализе:E COLI общ.киш.10 в 8; ПРОТЕИ 10 в 6; ЭНТЕРОКОКУС 10 в 7; СТАФИЛОКОКУС 10 в 4.Помогите расшифровать анализ и необходимо ли при таких показателях лечение. Начали пить БАД ДАЙДЖЕСТ по 1 табл. в день стул стал раз в день иногда два, на щечки мажем 1 таб.папаверина+крем полюшко, коросты стали проходить(раньше мазали адвантаном,пастой цинк+бор+сера, Д пантенолом, ничего не помогает).Сильно ли плохой анализ для того, что бы пить Энтерофурил 100Х 3 раза в день 7 дней, Ацикол по 1 х 2 раза 2 недели, Лактофильтрум 1/4 х 3 раза такое лечение назначил гастроэнтеролог и аллерголог.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 18:12, 2011

В анализах ребенка отмечается выраженный дисбактериоз с наличием патогенной кишечной микрофлоры. Лечение, назначенное врачами Вашему ребенку абсолютно адекватно сложившейся ситуации. Необходимо пройти назначенный курс лечения, а затем повторить анализ на дисбактериоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00