18+

Чем лечиться от кандидоза кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
01 мая 22:04, 2011

Мне 56 лет. зимой дважды переболела ОРВИ и бронхитом, принимала антибиотики, и параллельно линекс, потом хилак, беспокоит боль в животе, сейчас и в левом боку стало болеть, понос, анализы на инфекции и к-программа - хорошие, на Узи обнаружили множественные камни в желчном пузыре до 1 см., сдала анализ на дисбактериоз, вот данные анализа:
Кишечная палочка - 10 в 7
Бифидобактерии - 10 в 11
Лактобактерии -
Бактероиды -
Стрептококки -
Факультативная флора
из всего списка ничего не выделено. только дрожжеподобные грибы Candida - 10 в 6
Подскажите, чем лечиться, гастроэнтеролога в нашей больнице нет, надо ехать в областной центр.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 20:07, 2011

К сожалению, без личного осмотра невозможно назначить адекватное лечение. Вам необходимо обратиться за личной консультацией к гастроэнтерологу. Обычно, в такой ситуации применяют Интестинофаг или Пиобактериофаг, а также пробиотики, однако, в Вашем случае, кроме дисбактериоза кишечника, возможно наличие обострившегося холецистита, поэтому, лечение должно назначаться только после личного осмотра гастроэнтеролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00