18+

Болезнь лайма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 июля 11:36, 2011

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Что делать? Ребенку 8.8лет,вес 38кг. В подмосковье укусил клещ 13.07 или 14.07 .Клещ был удален,через некоторое время опухло и покраснело место укуса.16июня обратились в Филатовскую ,там по внешним признакам определил,что у ребенка болезнь Лайма,нас отвезли в 1 инфекционную и то же потвердили боррелиоз ,предложили госпитализацию,но мы отказались. .В 1ой инфекционной нам выписали лечение : цефтриаксон (700 мг 2 раза в день),супрастин. Мы поехали в "Семашко". Нам там прописали Юнитокс Солютаб 1000мг (по 1 таблетки в день), Хофитол(1 табл. в день), Креон(1 табл. в день),Линекс,Кларитин(1табл в день). Начали принимать Юнидокс Солютаб,пятно уменьшилось с 14 см до 11см,опухлость спала, цвет из ярко розового стал переходить в более темный, где-то даже с более светлыми пятнами,температуры нет, самочувствие хорошее. Анализ крови пока сдать не удалось, так как нам сказали,что он сдается через 2 недели после укуса.Ребенок иногда жалуется на головную боль.У нас тур поездка в Египет с 19.07 по 2.08. Хотелось бы узнать как поступить? Можно ли ехать? Если да,то как вести себя на отдыхе? Или все-таки нужно остаться в Москве? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:09, 2011

В первую очередь вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом для проведения личного осмотра и уточнения состояния ребенка. Продолжительность лечения может составлять до 14 дней, в этот период не рекомендуется изменять климат и совершать длительные переезды, ребенок должен находиться под контролем врача специалиста и регулярно сдавать анализы в течении года.

Lenaneb спрашивает:
18 июля 22:59, 2011

Спасибо за ответ!Мы решили отложить тур и остаться для дальнейшего иследования.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 15:23, 2011

Мы всегда рады Вам помочь. Здоровья Вам и Вашему ребенку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00