18+

подозрение на болезнь Лайма (женщина 38 лет)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
14 августа 12:12, 2012

Добрый день
Мне 38 лет уже многие годы меня беспокоит беспокойные ночи а именно меня бросает и в жар и в холод одновременно а зимой конечности мерзнут страшно. Потом стала совсем раcсеяной то есть все мгновенно забываю. Например иду на кухню принять таблетки но по дороге вижу что собаки не покормлены и я кормлю собак забыв про таблетки. Возвращаюсь в комнату и уже потом вспоминаю что я хотела принять таблетки. И такое постоянно .
Нашла в интернете опросник по этой болезни и у меня из 47 пунктов 27 совпадают.
Я живу во Франции . Пошла к врачу и он меня направил на сдачу анализов на Лайма в том числе. Результаты будут через неделю.
Моя мама после родов лежала в роддоме с кубинкой у которой была эта болезнь. Может ли эта болезнь передаться таким спoсобом и проявиться после долгих лет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 13:57, 2012

Заражение могло произойти, только в том случае, если бы соседка вашей матери кормила бы вас грудью. В том случае, если у вас есть домашние животные, то вероятнее всего заражение произошло от вашего животного, т.к. данное заболевание может поражать и домашних животных, которые могут быть покусанными иксодовыми клещами. Рекомендуется дождаться результатов обследования и проконсультироваться с врачом специалистом для выставления точного диагноза и назначения своевременного и адекватного лечения. Подробнее о данном заболевании, его проявлениях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Болезнь Лайма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00