18+

Крапивница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артем спрашивает:
06 ноября 16:59, 2013

Здравствуйте! Мне 25 лет У меня такая проблема: на протяжении уже около 3х лет у меня по всему телу с разной переодичностью появляются опухоли- сначала сопровождаемые не большим зудом, а затем увеличивающихся в размерах и покраснением. Переодичность появления опухолей абсолютно хаотичная. Места появления всевозможные- веки, губы, горло(внутри), кисти рук, плечи, локти, колени, пальцы рук и ног, ступы, пах, туловище. Опухоли проходят в среднем в течении 10-12 часов, иногда дольше. Врачи не могут определить точно что это за болезнь, некоторые предполагают что это крапивница. Я соблюдал противоаллергенную диету, вел дневник того что употреблял в пищу и ни какой связи не нашел. Пропил курс преднизолона- это помогло где-то на месяц, хотя точно я этого утверждать не могу потому что бывает и без препаратов болезнь не проявляет себя. Переодически пью Диазолин и Кларитин(особого эффекта это не дает). Сдавал кровь на аллергены, после чего не употреблял в пищу предполагаемые продукты вызывающие алергическую реакцию- результатов не дало. Пролежал в больнице неделю под наблюдением- ставили капельницы, уколы и таблетки(названий к сожалению не знаю), по истечении 3 дней после выписки- опухла кисть. Прошу подсказать как лечить мой недуг?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 23:25, 2013

Данное состояние относится к аллергическим и является, вероятнее всего, крапивницей, которая периодически усугубляется. В этом случае необходимо тщательное обследование, выявление аллергенов (не только пищевых), сдача иммунограммы и подбор адекватного лечения, что сможет сделать врач аллерголог. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Крапивница

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00