18+

Лимфоузел из-за зуба мудрости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
26 апреля 17:28, 2011

Здравствуйте!Почти 1,5 месяца, с начала февраля, беспокоил рост зуба мудрости(он уже прорезался хорошо, просто активизировался и продолжал лезть дальше), одновременно с ним увеличился лимфоузел, першило и саднило горло, пошла к ЛОРу, она и сказала, что это из-за зуба и направила к хирургу-стоматологу, сам зуб боли не доставлял, но десна около него была воспалена, лимфоузел сильнее увеличился и стал казаться твёрдым, как бы надутым,пояаилось ощущение, что зуб толкает остальные и давит на них пошла к хирургу-стоматологу зуб оказался ретинированным(криво рос) и кариозным(присутствовала чернота на нём) и был удалён почти 4 недели назад , в конце марта.Врач назначил недельный приём амоскиклава и кларитина. Саднение и першение в горле прошло быстро,лимфоузел помягчел и уменьшился в размерах не ещё не совсем, он перекатывается под кожей. Сейчас никаких лекарств не принимаю.Как долго может проходить лимфоузел после такой операции, 1-2 месяца или более?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 22:37, 2011

Период восстановления обычно длится 2-3 месяца, для улучшения оттока лимфы рекомендуется употребление препарата Лимфомиозот.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00