18+

боль после удаления зуба?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
14 сентября 15:50, 2012

Ольга 26 лет. Мне во вторник 11.09.2012 удалили нижний зуб семерку,беспокоила сильная боль,пила по три таблетки Кетанова,Нурафена, но боль чувствовалалсь,вчера пошла к врачу который выдирал зуб,без укола почистил десну,промыл перекисью,боль была не терпимая,сказал сгустка нет поэтому плохо заживает,хотя я не полоскала рот.Скажите так долго боль и так сильно боль продолжается это нормально или что то все равно не то? За ранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 20:44, 2012

Боль после удаления зуба бывает практически всегда. Во многом ее интенсивность зависит от индивидуального порога болевой чувствительности. Боль после удаления зуба может продолжаться 2-3 дня, затем острая боль уменьшается, но может еще несколько дней сохраняться местная болезненность в области лунки. Следует обратить внимание, если спустя 3-4 дня боль сохраняется прежней интенсивности, отечность выражена значительно, а изо рта появляется неприятный запах. Это может означать, что заживление идет неправильно и есть осложнение. В таких случаях нужно срочно обращаться к стоматологу. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Зубы


Е

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00