18+

Воспаление троического нерва?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 июня 13:36, 2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего знакомого 3 года назад поставили диагноз воспаление троичного нерва. Сказали, что у него два варианта либо сделать операцию но её опасно делать маленький процент что она пройдет успешна без последствий. Или просто пить таблетки. У него боли продолжаются каждый день. Он на протяжении всего этого времени без перерывов пьет препараты, Карбамазетин, Тиграстол, Филипсин. Но я прочитала, что нужно найти причину заболевания которые могут быть стоматологические, например неудачно удалили зуб, плохо поставили пломбу, или кариес. Или вирусное например герпес, Или плохой иммунитет (он постоянно болеет простудой). Подскажите пожалуйста может действительно надо сходить и сдать анализы крови на вирусы если да то на какие? И сдать анализы крови на иммунитет? И ещё сходить к стоматологу? Что-бы найти причину. А в одном из ответов у вас было написано, что хорошо помогает иглоукалывание??! Он живет в Санкт-Петербурге вы может подскажите где в нашем городе есть хорошая клиника, где он сможет пройти внимательное и полное обследование, и где у нас есть хорошее иглоукалывание? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 11:28, 2012

В данном случае, рекомендуется пройти обследование у своего участкового невропатолога и стоматолога, и сдать кровь на вирус герпеса, токсоплазмоз, цитомегаловирус, иммунограмму, общий и биохимический анализ крови. Только после получения результатов обследования врач специалист определит причину воспаления и назначит адекватное лечение при необходимости, а так же физиотерапию и иглоукалывание. К сожалению, наша медколлегия не обладает собственной базой данных, поэтому точную информацию о клиниках г. Санкт-Петрбурга мы предоставить не можем. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылке: Неврит, воспаление тройничного нерва.

Марина комментирует:
22 июня 19:51, 2012

Спасибо за информацию, но я хочу уточнить, что у него воспаление 1и 2 троического нерва. К стоматологу все равно нужно при 1 и 2 нерве сходить? И может ещё проконсультироваться у ЛОРА и ОКУЛИСТА? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 июня 14:39, 2012

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом. В том случае, если врач определит, что есть нарушение других органов, он даст вам направление к другим специалистам. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылке: Неврит, воспаление тройничного нерва.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00