18+

Температура 37 под вечер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
29 октября 10:52, 2012

Добрый день.Мне 25 лет.Недавно перенесла ОРВИ,но при этом ходила на работу.После этого где-то через неделю -две начала появляться температура к вечеру.Держится на 37.Прошла УЗИ почек.Сказали,что права немного увеличена,но это из-за перенесенного в детстве пиеолонефрита.Еще начал резаться зуб мудрости.Скажите пожалуйста,все-таки нужно сдать анализы или может это все-таки от зуба может температура.?Или может от воспалившейся почки?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 11:34, 2012

Причиной подобного повышения температуры, мог стать инфекционно-воспалительный процесс любой локализации. В том числе, температура могла повысится на фоне прорезывания зуба мудрости. Прежде всего, нужно сдать развернутый (клинический) анализ крови, общий анализ мочи и анализ мочи по Ничипоренко. С результатами этих анализов, нужно будет повторно пройти осмотр терапевта, который сможет выставить диагноз или назначит необходимое дообследование (если потребуется), исходя из данных осмотра и результатов анализов. Более подробно о расшифровке результатов упомянутых анализов, и их значении в клинической диагностике, Вы можете прочитать в наших разделах, посвященных данным методам лабораторной диагностики: Анализ крови и Анализ мочи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00