18+

Что делать при остром гнойном среднем отите ???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
24 апреля 14:39, 2011

Здравствуйте, мне 25 лет. Неделю назад у меня вечером заложило ухо, этой ночью оно резко и остро заболело. Вызвали скорую помощь. Сказали утром идти к ЛОРу. Утром пошла к ЛОРу. она прописала ципролет 500 мг, ватные тампоны с борной кислотой, капли в ухо Нормакс и кларитин. Боли в ухе постепенно проходили, но заложенность осталась. Температура в четверг была 39, но потом спала температура, и потом еще пару раз повышалась температура до 38 градусов и все. Но в черверг начало течь из уха маленько желто-зеленой жизкостью. Пошла к ЛОРу, сказала ей, я ей сказала, может это лекарство выходит, она говорит, может. Залезла в ухо большой тонкой палочкой и что то там делала, как бы проткнула внутри что то, и назначила УФО для носа и магнитотрапию для уха. (У меня насморк был, от этого наверное все и пошло???) А вчера всю ночь текло из уха, и я поняла, что это наверное гной. Позвонила в скорую, там сказали, что едьте в больницу. Я приехала в больницу. В ЛОР отделение. Врач меня спросил, что да как. Я сказала, что у меня острый средний отит. Он спросил, что я принимаю. Я ответила, он сказал, что продолжате принимать все это, лечитесь дальше. Залез в ухо тоненькой палкой. Посмотрел и сказал, ДА, у вас гной идет. Я ему сказала, что мне врач в поликлинике что то проткнула там (наверное перепонку проткнула, чтоб гной прошел, верно???) Спросил будете ложиться в больницу или нет. Я сказала, что нет. (Думаю, что все это буду дома принимать и лечиться). До сих пор все заложено, мне кажется еще хуже стало. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что мне делать? Стоит ли ложиться в больницу, чтоб лечить гнойный отит там. Насколько опасно лечить дома, а не в поликлинике? Что еще можно принимать и можно ли делать тампоны с борной кислотой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 20:05, 2011

В данном случае обратитесь в больницу в ЛОР отделение для госпитализации и лечения в стационаре. Гнойный средний отит может вызвать осложнение потенциально опасные для Вашего здоровья и жизни.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00