18+

Можно в таких случая ликопид?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 сентября 16:49, 2011

Ребенку 3года, часто болеет тонзелитом, ангиной, хотела дать курс ликопида, но не знаю как он сочетается с уже принемаемыми препаратами (креон, хилак форте, хофитол)? Можно ли одновременно принимать ликопид???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 09:57, 2011

Ликопид - мощное иммуномодулирующее средство, применять его необходимо только после осмотра врача-иммунолога и после проведения обследования иммунной системы - проведения иммунограммы. Самостоятельное применение этих препаратов может вызывать резкое повышение температуры у ребенка и общее ухудшение состояния.

Юлия комментирует:
30 сентября 13:45, 2011

У нас в городе нет хорошего иммунолога, подскажите на какие главные пункты в анализе имунограммы, необходимо обратить прежде всего внимание? Что является показателем к применению ликопида?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 сентября 13:50, 2011

Без личной консультации иммунолога, и анализа иммунограммы, принимать Ликопид нельзя. Иммунограмма - высокоспециализированный метод обследования, расшифровать результаты которого может только врач-иммунолог, крайне редко - педиатр при личном общении. Подробнее об этом исследовании и интерпретации результатов, Вы можете прочитать здесь: Иммунограмма. Мягким иммуномодулирующим эффектом обладают такие комплексы как Иммунал, Бронхомунал и т.д. Если показать ребенка специалисту-иммунологу нет возможности, профилактику ОРЗ лучше начинать с них.

Юлия спрашивает:
04 октября 09:15, 2011

Стою перед выбором: Бромхомунал или Рибомунал??? Ребенку сейчас три, с двух лет часто болеет ангиной, после вашей консультации ликопид давать не хочу.Но вот незнаю, что лучше для профилактики ангин-Бромхомунал или Рибомунал? Он у меня вообще страдает пищевой аллергией и еще у него частые растройства стула! Что нам больше подойдет!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 13:09, 2011

Адекватно подобрать данный препарат может только врач иммунолог, после проведения обследования иммуного статуса организма. В первую очередь необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и сдать мазок из зева на определение возбудителя. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение, а врач иммунолог подберет вам оптимальный препарат. В том случае, если врача иммунолога нет в городе проконсультируйтесь с врачом педиатром, только после проведения личного осмотра врач сможет подобрать вам препарат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00