18+

алергия на антибиотик ципрофлоксацин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
10 июня 12:23, 2011

Здравствуйте! У меня был анафилактический шок, причем два раза
,первый на цифран, второй на ципрофлоксацин. Мне сказали, что вообще воздержаться от лекарств, тем блее от антибиотиков. На данный момент у меня возникла проблема, у меня инфекция в зубе, надо срочно лечить. Я живу в Турции второй год, врачи здешние боятся выписывать мне антибиотик какой-либо, боятся , не дай Бог что случится со мной, ведь я иностранная гражданка. Вылететь в Россию нет пока возможности. Один здешний врач, все-таки, прописал мне эритроцин, но, как выяснилось, что в Турции уже не производят этот антибиотик. Я не знаю , что делать, зубная боль мучает даже ночью, пактически не сплю,тем более у меня маленький ребенок , котрого я кормлю грудью. Нашла тут амоксициллин, амоксиклав. Можно ли мне принимать их, не вызвут ли они у меня аллергическую реакцию? После того, как меня еле откачали от первого анафилактического шока (вызванного цифраном), врач мне сказал: "...все лекарства на букву "Ц" нельзя мне принимать!"В интернете прочичала анотацию к Амоксиклаву на русском. Там написано, что противопоказано людям, у кого есть аллергия на цефалоспорины. То есть антибиотики на букву "Ц"! Можете ли вы мне посоветовать, что мне делать? Сил моих больше нет! Очень сильно болит зуб и днем и ночью! Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 00:31, 2011

Вам ни в коем случае нельзя употреблять данный антибиотик: т.к. цифран и Амоксиклав схожи по своему строению и тоже может возникнуть реакция в виде аллергии. Рекомендуется проконсультироваться с врачом стоматологом. Возможно применение антибиотиков группы макролидов: Эритромицин, Азитромицин. Рекомендуется применять препарат под контролем врача.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00