18+
Травы для лечения бесплодия и патологий беременности

Мир целебных трав огромен. Если раньше фитотерапию, то есть лечение травами было принято считать весьма сомнительной наукой, то уже сегодня ее используют наряду с традиционными методами лечения. Лечение лекарственными растениями стало настолько популярным, что современные люди все чаще стали покупать в аптеках не таблетки, а травяные сборы и настои. Это и не удивительно, так как многим таким сборам присущи многочисленные целебные свойства.

Читать далее...
Кардиотренажеры – эффективный спорт на дому!

Какие бывают тренажеры?
Различают два типа тренажеров: силовые и кардио. Если оборудование первой группы направлено на увеличение объемов групп мышц, то вторая группа на тренировку работы сосудов, сердца, органов дыхания, выносливости. Кроме кардио эти тренажеры называют еще аэробными.

Читать далее...
Первая помощь при ожогах

Ожогом называется изменение состояния тканей организма, происшедшее под влиянием высокой температуры, химических веществ, радиоизлучения. На степень повреждения влияет объем пораженных тканей, а также то, насколько вглубь организма прошел повреждающий фактор. Площадь поражения в медицинской среде измеряют в процентах от общей площади кожи.

Читать далее...
Анафилаксия (аллергический шок)

Анафилаксия (аллергический или анафилактический шок) – это тяжелейшая форма аллергической реакции, которая представляет большую опасность для жизни. Данная генерализованная аллергическая реакция распространяется по всему организму (кожный покров, дыхательную, желудочно-кишечную и сердечнососудистую системы).

В течение нескольких минут может наступить летальный исход вследствие отека гортани, приводящего к закупорке дыхательных путей, или резкого падения кровяного давления. Это неотложное состояние, требующее срочного медицинского вмешательства.

Читать далее...
Дисбактериоз у младенцев

В первые месяцы своей жизни грудной ребенок крайне уязвим по отношению к воздействию внешней среды. Иммунитет в столь раннем возрасте еще не успевает сформироваться. Поэтому младенец практически незащищен от инфекций. Конечно, родители могут постараться свести к минимуму риск заболевания малыша, однако стопроцентную гарантию детского здоровья получить невозможно.

Читать далее...
Что означает слово медикаменты?

С теми или иными патологическими состояниями сталкиваются все люди без исключения. И неважно, о каком именно заболевании идет речь. В данном случае на лицо может быть как самая банальная головная боль, так и страшный недуг под названием рак либо такая распространенная патология как сахарный диабет. При развитии любого патологического состояния мы тут же спешим приобрести то или иное медикаментозное средство, надеясь на то, что оно поможет нам справиться с имеющимся недугом, причем за достаточно короткий промежуток времени.

Читать далее...
Алкогольные напитки: вред и польза

Согласно подсчетам Всемирной Организации Здравоохранения самой пьющей страной в мире признана Уганда. Связано это с тем, что в Африке употребляется много напитков, основанных на брожении растительного сырья, также считающихся спиртными. На втором месте Люксембург, на третьем Ирландия, далее следуют Венгрия и Молдова. К чести России следует сказать, что она занимает лишь 22 место в рейтинге самых пьющих стран, а Украина и вовсе 61 место. В подсчетах все по-честному.

Читать далее...
Народная медицина и диета при лечении геморроя

Геморроем называется варикозное расширение вен прямой кишки. Основные причины заболевания у мужчин – застой в венах малого таза, у женщин – беременность и роды. Провоцирует развитие болезни стресс, ношение тяжелых грузов, ожирение, курение, запоры, стресс, усталость.

Читать далее...
Пантенол, Д пантенол мазь, крем, спрей - инструкция по применению, отзывы

Основная информация
Пантенол (д-пантенол, декспантенол) - провитамин В5, производное кальция пантотената (компонента кофермента А). Пантенол способствует восстановлению повреждённых тканей, восстанавливает клеточный обмен веществ, упрочняет коллагеновые волокна, обладает незначительным противовоспалительным эффектом. Высокоэффективен при незаживающих ранах и язвах (ссадины, трещины, ожоги, пролежни, интертриго), при сухих воспалительных поражениях кожи, аллергических дерматозах, сухом насморке. При местном употреблении в форме геля для глаз способствует процессу восстановления тканей роговицы при эрозиях и воспалениях роговицы, ожогах глаз.

Лекарственные формы
• таблетки;
• капсулы
• пастилки;
• раствор для внутривенного введения;
• мазь;
• крем;
• лосьон;
• раствор для наружного употребления;
• спрей;
• гель для глаз.

Фармакологические свойства
Пантенол метаболизирует в организме до пантотеновой кислоты (пантотената кальция), устраняя её недостаток. Пантотеновая кислота, как составляющая кофермента А, находится во всех биологических тканях, а при их повреждении необходимость в ней резко возрастает. Пантотеновая кислота играет важную роль в ацетилировании и окислении, сахаридном и жировом метаболизме, в цикле Кребса, в производстве ацетилхолина, глюкокортикоидов, порфиринов, восстанавливает клеточный обмен веществ, упрочняет коллагеновые волокна.

Пантенол улучшает кишечную перистальтику. Ацетилхолин, будучи нейромедиатором, обеспечивает нормальную секреторную и транспортную функции кишечника.
Пантенол обладает слабовыраженным противовоспалительным эффектом.

Пантотеновая кислота стимулирует рост верхнего слоя кожи, регенерацию слизистых оболочек. Дефицит пантотеновой кислоты можно устранить путём наружного и местного использования д-пантенола. Его физико-химические свойства обеспечивают постепенную и глубокую абсорбцию препарата кожей.

Пантенол часто назначается при незаживающих ранах и язвах. При наружном употреблении защищает поражённую область кожи от механических факторов.

При местном употреблении в форме геля для глаз способствует восстановлению тканей роговицы. Д-пантенол ускоряет деление клеток и сокращает время восстановления эпителия роговицы (в среднем 3-5 суток). В составе комплексной терапии д-пантенол снижает выраженность воспалительной реакции, и уменьшает время её течения, что проявляется в снижении интенсивности болей, выраженности дефекта роговицы, в устранении отёков и светобоязни.

При дистрофии роговицы помимо д-пантенола показаны лечебные контактные линзы. При появлении на роговице пузырьков ношение лечебных контактных линз обязательно. После устранения пузырьковых элементов линзы, как правило, отменяют. Затем назначают антисептические препараты в комплексе с пантенолом.

Лица, страдающие кератоконусом, отметили улучшение переносимости лечебных линз при использовании глазного геля д-пантенола.

Пантенол способствует разрастанию эпителия, стимулирует клеточную миграцию, обеспечивая более активное восстановление тканей повреждённого участка кожи, благодаря чему быстро устраняется угроза инфекции.

Читать далее...
Чихание может быть смертельным

Чихание не в нужном месте не в нужное время может привести к фатальному исходу. Если вы, находясь за рулем, едете на повышенной скорости, одновременно говорите по мобильному телефону, и неожиданно чихаете, вы подвергаете себя повышенному риску попадания в дорожно-транспортное происшествие.

Читать далее...
Супружеская измена – романтическая ловушка

Вступая в брак, каждый из нас должен помнить о том, что семья представляет собой живой организм, которому свойственно как зарождаться, так и расти, а также взрослеть. Нередко данный организм еще и болеет. Все болезни в данном случае представлены жизненными драмами, с которыми приходится сталкиваться всем семьям без исключения. Жизненные драмы могут быть разными, однако во всех случаях они становятся причиной развития семейного кризиса, справиться с которым удается далеко не всем. В итоге, мы получаем развод, детей, оставшихся без отца либо матери, неразделенную любовь и т. п.

Читать далее...
Сексуальная энергия – что скрыто под этим понятием?

Удивить многих из нас не так уж просто. Это и не удивительно, так как каждый человек успел увидеть и попробовать в своей жизни многое. Практически все мы хоть раз держали в руках то или иное пособие, посвященное любви и половым отношениям. Неужели есть хоть что-то, что нам неизвестно об интимной жизни? Ответить на этот вопрос не так уж просто. Слышали ли Вы хоть раз о таком понятии как сексуальная энергия? Нет? Делайте выводы сами. Вполне возможно, что именно поэтому Вы никак не можете достичь гармонии в своей сексуальной жизни. Исправить сложившуюся ситуацию поможет данная статья.

Общие сведения
Сексуальная энергия представляет собой изначальную многостороннюю жизненную энергию, которая дается человеку от природы исключительно для продления человеческого рода. Жизнь человека начинается с воссоединения сперматозоида и яйцеклетки. Мудрецы Востока утверждают, что данное явление является первоначальным актом уравновешивания инь и ян, т. е. женского и мужского начала. Этой же энергии свойственно возвышать наш духовный уровень, но только в том случае если она проявляет себя с положительной стороны. К сожалению, довольно часто секс используется людьми во вред, что приводит к очень сильному подавлению данной энергии. Нередко можно услышать и слова о том, что данной энергии свойственно давать людям «новую жизнь». На самом деле так оно и есть. Получить такую жизнь удается только тем, кто чувствует данную энергию и умеет ею правильно руководить, направляя ее в духовный рост, творчество, семейные или любовные отношения. Немаловажно отметить и тот факт, что данная энергия провоцирует железы стимулировать важные гормоны, которые в свою очередь отвечают за химические процессы, происходящие в организме, и в существенной степени оказывают влияние на нашу способность что-либо творить. От нее зависит и наше общее самочувствие, а также качество наших занятий любовью. С ее же помощью можно вести борьбу с многочисленными разнообразными недугами типа бессонницы, артритов, высокого кровяного давления, мигрени и т. п. Данная энергия является также прекрасным средством профилактики преждевременного старения.

Читать далее...
Что такое астма?

Слово «астма» происходит от греческого astma, означающего удушье, затрудненное дыхание. Значение этого термина особенно понятно тем, кому приходилось быть жертвой приступа удушья. Одни испытывают ощущение, будто на их груди сидит слон, дыхание других во время приступа астмы настолько затруднено, что кажется, словно они пытаются всосать арахисовое масло через соломинку. Так всё же, что представляет собой астма?

Читать далее...
Профилактика семейного рака

Раком называют злокачественное образование, сформированное из эпителиальных клеток. В медицинских кругах заболевание называется карциномой. Такое название опухоли дал еще Гиппократ, так как она по внешнему виду походит на краба.На сегодняшний день ни у кого не вызывает сомнения наличие генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям. По некоторым данным от пяти до семи процентов случаев рака являются генетически обусловленными.

Читать далее...
Мануальная терапия при остеохондрозе позвоночника

Первые упоминания о мануальной терапии в её зачаточной форме развития появились давным-давно. Если смотреть на историю появления мануальной медицины широко, то можно считать, что первыми «мануальными терапевтами» были древние люди, которые во время охоты на диких зверей получали различные травмы и ушибы. Наблюдательные, хоть еще и не достигшие высокого уровня развития, древние люди заметили, что именно можно предпринять, чтобы боль от ушибов, ударов, и травм легче перенести и быстрее выздороветь.

Читать далее...
Иммунитет – основа крепкого здоровья

Мы не можем жить без нашей иммунной системы. Это первая линия обороны в войне с враждебными микроорганизмами. В работе иммунной системы отражается вся невероятная сложность человеческого организма. Наш иммунитет - это очень эффективная система распознавания и уничтожения большинства микроорганизмов, попадающих в наше тело. Для этого иммунная система должна различать «своих» и «чужих», другими словами — нормальную ткань или орган и «злоумышленника».

Читать далее...
Беспружинные ортопедические матрасы

Выбор ортопедических матрасов на сегодняшний день огромен. Не удивительно, что отправившись за такой покупкой, люди нередко возвращаются домой без нее. Типов матрасов действительно много. Одни из них наделены определенными конструкционными особенностями, другие содержат различные наполнители, при всем при этом все они подразделяются на 2 категории, а именно пружинные и беспружинные матрасы. На чем же остановить свой выбор? В данном случае все зависит от Ваших предпочтений.

Читать далее...
Крапивница или уртикария

Крапивница (уртикария) представляет собой большие зудящие участки отека, часто называемые волдырями. Волдыри покрывают кожу и могут не проходить в течение нескольких минут, дней или месяцев. После почесывания высыпания усиливаются. Уртикария считается хронической, если волдыри не проходит в течение 6 недель или более длительного промежутка времени.

Читать далее...
Самой основной жизненной энергией мужчины считается сексуальная

Задумывались ли Вы когда-либо, какая именно энергия является основной в жизни каждого мужчины? Нет? А жаль, так как именно эта энергия отвечает за нормальное функционирование всех систем и органов мужского организма, однако ее экстраординарную силу постоянно нужно развивать. Более того, такой силой необходимо также уметь управлять.
Так о чем же идет речь? Речь идет о сексуальной энергии, которую многие тысячелетия держали в секрете от человечества.

Читать далее...
В ортодонтическом кабинете

Оглавление
  1. Ортодонтия – определение понятия
  2. Исторические факты
  3. Аномалии окклюзии – что это такое?
  4. Зубочелюстные аномалии – этиология и патогенез
  5. Классификация аномалий зубочелюстной системы
  6. Возможные осложнения зубочелюстных аномалий
  7. Ортодонтия и возраст пациента
  8. Виды силы и перемещения, применяемые врачами-ортодонтами
  9. Методы диагностики зубочелюстных аномалий
  10. Ортодонтическое лечение
  11. Виды ортодонтических конструкций
  12. Вестибулярные пластинки и их виды
  13. Ортодонтические каппы – какими они могут быть?
  14. Трейнеры
  15. Показания и противопоказания к применению трейнеров
  16. Брекеты – общие сведения
  17. Мифы о лингвальной технике
  18. Могут ли брекеты испортить эмаль зубов?
  19. Мини-имплантаты и особенности их использования
  20. Противопоказания к ортодонтическому лечению
  21. Советы врача-ортодонта
  22. Исправление прикуса у взрослых – все возможно
  23. Польза двухфазного ортодонтического лечения
  24. Правильная профилактика ортодонтических патологий

Торчащие, неровные или непропорциональные по форме зубы – это проблема огромного количества людей, которая довольно часто становится причиной развития как разнообразных психологических проблем, так и комплекса неполноценности. Данная проблема может наблюдаться у людей любого возраста, начиная с малышей и заканчивая пожилыми людьми. Вы практически никогда не улыбаетесь? Вам страшно полноценно общаться с окружающими, так как они все время обращают внимание на Ваши некрасивые зубы? Ваши неровные зубы стали причиной развития у Вас целого ряда заболеваний? Выход из сложившихся ситуаций на самом деле существует. Для этого Вам необходимо всего-навсего посетить ортодонтический кабинет, который нередко именуют «клиникой для всей семьи». Что представляет собой ортодонтия, и какими проблемами она занимается, Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Ортодонтия – определение понятия
Термин «ортодонтия» произошел от слов «orthos», что в переводе с греческого языка означает «прямой» и «dentis», что в переводе с латинского языка означает «зуб». Ортодонтия – это довольно молодой раздел стоматологии, который занимается изучением как этиологии, так и диагностики, а также методов профилактики и терапии различных аномалий зубов и челюсти. Согласно имеющимся сведениям разнообразные аномалии зубочелюстной системы занимают лидирующую позицию среди существующих недугов челюстно-лицевой области. Так, к примеру, у 75% детей 3-летнего возраста отмечаются как функциональные, так и морфологические отклонения. Из этого следует, что на сегодняшний день каждый 2-ой ребенок нуждается в консультации врача-ортодонта.

Читать далее...