18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 12 июля, 2010 12:40
Ребята!!!!!!, кто нибудь может написать рецепт болтушки, если кому врачь выписывал.... что в нее входит???? очень нужно.... заранее огромное спасибо!
нова 10 июля, 2010 01:41
мне выписали кучу лекарств. вит А и Д, глицин, активированный уголь, на ночь валерьянку, таблетки бикарбон и я мазала мазью с грамитидидом . за неделю почти все прошло. а еще я ходила на море и загорала. как не странно после мосркой воды никакого ухудшения. всем желаю поправитьчя
нова 08 июля, 2010 11:27
привет! у меня тоже по ходу р.л. он боится солнца. там где нет загара по всей коже а где есть была 1 детка но почти сразу прошла
Настя 03 июля, 2010 11:11
Я не знаю почему, но бабушки советуют сжечь бумагу и этим белым пеплом мазать несколько раз в день. Помогает сама проверяла. Еще помогает йод, но это менее комфортно, так как после него сильное ощущение стягивания.
Юлика 02 июля, 2010 08:24
А с розовым лишаем кладут в больницу???
алсуш 01 июля, 2010 10:04
все эти мази в аптеке продаються только по рецепту врача??
скажите пожалуйста
спасибо!)
Олькин 01 июля, 2010 01:45
у меня тоже это розовое чудовище, как диагнозировал врач КВД, уже месяц, ничего не помогает :( готова намазаться уже чем угодно! на улице плюс 35, как тут не потеть как тут не загорать и держаться подальше от воды! где справедливость?!
Ася 30 июня, 2010 09:24
Ни один врач не говорил про диету, хотя я за собой замечала, что лучше пореже алкоголь и острое!
ЮЛЯ 28 июня, 2010 06:18
а диета обязательна???
Ася 28 июня, 2010 11:42
У меня он уже месяца 3!! В КВД прописывали аспирин (обязательно американский) три раза в день, и кварцевание ( я забила и на то, и на другое, потому что от кварца все краснело! Как его можно прописывать, если розовый лишай нельзя раздражать? )
Потом пошла в областную больнику к зав.отделением по дермотологии - сказала ей, что надо срочно избавится ( на море ехать)... Она прописала амоксициллин ( 5 дней пить - 3 раза в день) и супрастин на ночь... И самое главное!!!!! Забыла написать - у меня он уже начинал проходить до похода в обл.больницу, но я перед морем начала качать пресс, и пятна размножились! Оказывается, самое главное - не потеть! Не находиться в жаре!
Короче, не сильно мне помогало и это лечение, и я нашла дома масло чистотела, и О ЧУДО!!! ( тьфу-тьфу-тьфу) их почти не осталось!!!!!! Боюсь сглазить, а то я периодически уже плакала!
Кто-нибудь им пользовался? В аннотации к нему написано, что он избавляет от разноцветных лишаев :)
Катя 27 июня, 2010 12:51
Здравствуйте.
А Розовый лишай может быть без большого пятна? У меня появилась сыпь на шее перед экзаменом, думали крапивница, но с каждым днем сыпи больше. Уже неделю. Сначала было на шее, потом пошло под грудью и на внутренней стороне рук. Кларитин не помогает. Аллергии никогда ни на что не было. По описанию похожа на Розовый лишай - розовые пятна, шелушащиеся от середины, чешутся, но большого пятна нигде не наблюдаю.
Анастасия. 25 июня, 2010 06:17
болею уже 2 недели...врач сразу как увидела пятна сказала: "розовый лишай".выписала болтушку и уколы кальция...хочется чтоб побыстрее все прошло а не 6 недель мучиться,тем более лето на дворе...
Анна 24 июня, 2010 11:31
Корень солодки то какой пить надо??? Который заваривают или в сиропе??? Пять лет уже мучаюсь с этим лишаем!
Александра 24 июня, 2010 12:15
Высыпаний стало больше=-((( и чешутся сильнее... лекарства не помогают(((
Александра 21 июня, 2010 05:18
Сегодня ходила к дерматологу, диагноз "розовый лишай" правда анализов ни каких не брали, диагноз на глаз...Выписали болтушку какую-то и Ксизал. Надеюсь поможет..
Инга 19 июня, 2010 06:49
Екатерина, пейте эритромицин 2 недели по 2 таблетке в день
Екатерина 17 июня, 2010 10:21
люди помоги!!!у меня через пять дней выпускной,а я после егэ перенервничала и заработала розовый лишай.
Советы врача епт не помогают.....я уже вся в пятнах(кроме лица),хожу чешусь.......
А у меня платье короткое и с открытой спиной!!!!!!!!!помогите!!!!!!!(((
Настя 09 июня, 2010 09:28
1) Покупаем в аптеке салициловую кислоту, смазываем пораженные участки..затем
2) мазь Целестодерм B с гарамицином....
не мочить водой... всё как рукой снимет... Удачи!!!
инна 07 июня, 2010 06:28
лечить надо Орунгалом по 1т. 2 раза в день после еды ,в течении 7-ми дней.тело мыть шампунем себозол 2-3 р. в неделю.Всем здоровья!!!
San 06 июня, 2010 02:11
Здраствуйте!у меня проблема-появидась сыпь на коже спины еще где-то полгода назад,по ощущениям не беспокоит,но иногда немеет в этой области.
На лишай не похоже,но почему кожа немеет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00