18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 10 марта, 2010 09:31
УФО наоборот хуже делает лучше не стоит!!!Я пробовала хуже стало!
Наташа 10 марта, 2010 12:22
У меня эта фигня уже неделю. Ко врачу не ходила. Мне посоветовали поделать УФО. Это помогает? Кто пробовал?
Кстати, алкоголь лучше не пить. Выпила один бокал красного вина- на следующий день "деток" стало намного больше.
светлана 08 марта, 2010 11:02
А в бане париться никто не пробовал? Очень эффективно, но подольше в парилке нужно посидеть или в сауне. А еще есть шампунь, который продается в аптеке от перхоти, не помню как называется. Лучше который в голубой упаковке. Я его держу всегда под рукой, как весна помазал, подержал 5 мин. смыл и забыл.
алена 04 марта, 2010 01:29
Болею им уже второй месяц, высыпания по второму кругу. Не моюсь. Мажу циндолом-хорошо помогает. Но от новых не спасает. Все что я поняла про это заболевание-надо лечить горло. Соблюдать диету, не нервничать, не мыться, носить хлопок. Очень трудно все соблюдать. Но только это помогает!
Дмитрий 02 марта, 2010 04:51
О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ТЫТ ГОВОРИТЕ!!!ЕСЛИ РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ МАМОЧКА БЕРЕМ В РУКИ 70% УКСУС И МАЖИМ ПАРУ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСЕ ПРОЙДЕТ!ОСТАНЕТСЯ ОЖОГ ПОЛЮБОМУ БЕРЕМ ЧЕ НИБУДЬ ХОРОШЕЕ И МАЖИМ МАЖИМ!!!!!НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО БУДИТ ПОЛЮБОМУ!!!
Юля 02 марта, 2010 02:50
Лоринден С (мазь)+крем детский 1:1
оникс 26 февраля, 2010 02:49
Люди, хорошо помогает спиртовая настойка чемерицы.
яна 26 февраля, 2010 12:26
У мненя переодически бывает. Первый раз в 1998году. Тогда я про лишай ничего не знала, старалась мыться почаще - в результате и грудь и живот и руки и ноги в ужасных бляхах.Слава богу на лицо не пошло. Теперь если только увижу материнское пятно:
1 не мочить и не потеть
2 натуральные ткани
3 смешиваю тальк с камфорным спиртом и мажу несколько раз в день.
за неделю, полтлторы материнское полностью исчезает. и может не появляться больше трех лет.
Николай 25 февраля, 2010 09:34
эта зараза на всю жизнь Спасаюсь клотримазолом 2-3 дня утро-вечер помазал (желательно не не смывать)исчез.Что-то забыто-не свежое одел, да еще пропотел забыто-не свежое одел, да еще пропотел --здрасте,радуйся.Все по-новому Места их появления первыми "сьедают" загар.Осень ходиш рябенький
ЮЛИЯ 24 февраля, 2010 06:58
кларитин - аллергическое 1табл. в день;
аскорутин 2таб.*3р. в день;
СОСТАВ МАЗИ:
паста цинковая+детский крем+мазь апридерм - все 1к1...

дополнительно пила витамин Е, и имуностимулирующие ( конкретно СБИТЕНЬ) можно любое ср-во в аптеке...
прошло за 5 дней!!!! но мылась редко))))
дима 23 февраля, 2010 01:32
вот у меня днеи 5 я встричяюсь с девушкаи и незнаю что еи сказать подскажити я не заражу её этои балезняи??? (вроди розавыи лешаи)- просто очень на него похожо мажусь (бензилбензоат) ну пока незнаю поможит ли он!!
Александра 23 февраля, 2010 12:39
Безилбензоат с салициловой тож не помог((((
Короче я на все забила и ничего с ним не делаю уже недели две где-то)) вроде начинает проходить))))))))))))))))
ЮЛИЯ, 23 года 22 февраля, 2010 06:59
Ребята, а я свой розовый лишай заработала соляриями!!! ( в результате обильных уф лучей, снизилась имунная система, защитный кожный покров ослабел и привет!)
никогда не верила в его вредность и...упс...кожное облучение и волшебные гламурные пятна на животе, шее, груди, руках, пояснице...
наташа 18 февраля, 2010 01:56
помагает настойка чемерицы.
Дарья 05 февраля, 2010 04:54
Здравствуйте!!! Прочитала всё, я в шоке!!! Болею два года, мне дерматолог сказал, мойся как можно чаще, пей ирунин и маж экзодерил, мол все пройдет, нифига подобного!!! Помогите у меня вся грудь в этой ерунде, стыдно показывать любимому.
СЕРГЕЙ 05 февраля, 2010 12:10
Привет всем! Читать не стал что уже написали, делюсь тем что поучилось....
Появилось пятнышко на спине (у поясницы), поползли детки все как всегда в таких случаях... сходил к дерматологу, услышал от него только то что в интернете итак написано... Мази покупать не стал, таблетки тоже. Пишут что период 6-9 недель, так вот у меня к посещению дерматолога период прошол недели две всего (не больше).
Поскольку лишай это инфекционное заболевание, тут имунитет ивсе остальное. Кроме того если он у меня есть, то у остальных членов семьи нет! Это мне открыло глаза на то что у меня что то внутри поспособствавало этому.... Короче я стал закаливаться, причем никогда до этого даже не пробовал делать этого!!! Просто взял и ледяной водой начал обливаться (процедура секунд10-15, потом в тепло). Уже на следующий день краснота сменилась покраснением и скаждым последующим обливанием вечером, на утро симптомы становились все менее выраженными.... Обливания простуды не вызвали как ожидалось, и все уже в целом прошло... (прошло гдето за 5 обливаний через день). Главное поменьше обращайте внимание (искренне забейте) и попробуйте рекомендацию... (если хотите). Все прошло за три недели, а не 6 и тем более не за 9недель! Лекарств не принимал.
Надеюсь кому-нибудь поможет!!!
Серёжа 04 февраля, 2010 04:41
У меня он длился около 3-х недель. Сначало дерматолог выписал болтушку. Мазался ею неделю, пришёл к нему , а он говорит улучшений нет. Назначил уколы 10 дней. У меня просто небыло времени их делать .... ну вобщем сделал 2 и забил. И еще за полторы недели без лечения он прошел. Про алкоголь скорее всего индивидуально. У меня с этим проблем небыло =)
Юлия 27 января, 2010 09:46
Поделюсь средствами, которые мне помогли: мазать раза 3-4 в день сначала салициловым спиртом (кислотой), а потом бензилбензоатом. Мазями, тем более гормональными, лучше не мазать. У меня началось ухудшение после второго нанесения белосалика. Во внутрь - 3 раза в день по столовой ложке хлористого кальция, ложке сиропа корня солодки и одной капсуле витамина Е. Не мыться! По поводу дискуссии про заразность - не заразно, это точно!
У меня прогресс наметился на второй день после такой комплексной "терапии", на 3 день остались только небольшие следы.
Всем успехов в лечении!
марина 24 января, 2010 11:04
розовый и разноцветный лишай -совершенно разные вещи. осторожно с советами.
Артем 24 января, 2010 06:12
Всем привет! От розового лишая помогает раствор Димьяновича. Мы долго искали средство от пятен и нам знающие люди посоветовали этот раствор. он правда пахнет но за то эффективен..
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00