18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ира 18 марта, 2011 07:50
Я так поняла из всего написанного,что главное это позитивное настроение и тогда все болячки проходят.А чем больше напрягаешься из-за этого Р.Л ,тем больше он прогрессирует. )
Надежда 15 марта, 2011 11:13
Может мой совет кому-то поможет! Раствор кислоты салициловой, готовый в аптеке. Смажте поражённые участки. Минут через 10 намажте мазью Гиоксизон. Я делаю это на ночь или днём, когда идти никуда не надо. Повторить на следующий день или через день. За два раза всё проходит, и лечение обходится около 50 руб. Посоветовала давно медсестра в больнице. Способ проверен!
Caнта 13 марта, 2011 03:08
sorry....IMMUNAL внутрeнно
татьяна 08 марта, 2011 08:26
У меня вот уже неделя как эта фигня.Сначало на плече,потом под грудью появилось. в больницу идти нехочу,попробую сама вылечить.Мажу мазью клотримазол,раньше дочке мазала быстро прошло,да и у мужа бывало тоже быстро проходили,даже не замечали сами.По всем признакам Р.Л..Стараюсь не мочить,зудят.Но на мужа и детей не переходит.Не задолго до появления переболела ОРЗ,особо не лечилась,как симптомы прошли прекратила пить лекарства.Но вчера по-новой болит горло,сопли.Корче иммунитет совсем слабый!!!А может попробовать теймурову пасту,в инструкции прчла,что подсушивает и подходит для лечения лишая,правда не написано какого.Вот намазалась-посмотрим.
Мила 06 марта, 2011 02:43
Ваня,у меня тоже была только одна бляшка,больше не появлялось,мазала обычным яблочным уксусом 6%,три раза в день.Желательно не мочить водой,все прошло за три дня,ни какие мази не помогали,удачи.
Ваня 01 марта, 2011 04:29
У меня появилась большая "бляшка" на лице, судя по описанию это точно РЛ, но вот в чём загвоздка - прошло уже больше недели, но только она одна и осталась, тоесть сыпь на теле отсутсвует.....отсюда и вопрос: появится ли она вскоре (хотя судя по предыдущим коментам она уже должна была появится) или может и вообще не появлятся???
марина 21 февраля, 2011 10:12
после солярия обнаружила пару пятен одно побольше и пару маленьких, думала аллергия на солярий, но пятна начали появляться. пошла к дерматологу, дядька толковый, сразу сказал розовый лишай..принимать только душ..не часто, прописал 2 мази Лориден С и Целеситодерм Б, сказал мазаться раз в сутки, на работу ходить можно, у меня, слава богу, пока не очень много этих пятен, но они появляются, а как прочитала комменты здесь, так вообще расстроилась...так долго с этим жить и помыться толком нельзя-((( у меня всего 4 день, буду лечиться...ах, да, я как раз вирусной инфекцией только переболела, но больничный не брала, т.к. на работе болели все, думаю тоже на ногах перенесу, да и больничный брать у нас как-то не рекомендуется...но чувствую не долечилась..кашель не прошел до конца, а теперь еще и эта фигня...буду долечиваться! мой совет-не запускайте вирусные болезни! долечивайтесь, берите больничные! последствия могут быть не хорошие! теперь поняла на собственном опыте! здоровья всем!!! и спасибо за полезные советы!
ЛЕНЧИК 19 февраля, 2011 04:07
да как я всех понимаю у меня на данный момент тоже Р.Л обнаружила пятно на шее чесалось как раз на рождество.думула так еренда потом через 3 дня их стало больше испугалась пошла к дерматологу еще перед этим помылась!она сказала сразу диагнос я была в шоке!!!!!!!!!!! терпела не мылась мазала мазью пила лоратодин начало проходить но наступило крекщение друзья и муж настояли на купании в иордани .я не удержалась на след день покрылась мелкими пятнышками! кстати про лицо все бред мишут у меня сбоку на висках и на лбу тоже они есть! а последнее время вечером начинаеться зуд сильный на спине! переодически моюсь! все переживаю чтоб до лета прошло! второй месяц мучаюсь
Руслан 10 февраля, 2011 03:06
А у меня все началось с того что вылезло пятнышко на плече...а потом заметил в раене левой груди...потом уже начали чесаться и краснеть брови и под левым глазом тоже появилась эта гадость.Не знаю что делать даже...к нашим врачам идти бесполезно...а лечиться как то надо(((
инна 05 января, 2011 10:02
У моего малыша розовый лишай, а наш врач даже не смог этого распознать. несколько месяцев лечила ребенка от грибка, а лишай становился все сильнее. Взяла на заметку несколько советов, если поможет, обязательно поделюсь.
m@rgo 05 января, 2011 04:29
Моей дочке 4 года,она переболела розовым лишаем.Врач назначил болтушку цинлол.Недели через 3 все прошло.А затем я сама покрылась пятнами.....была в ужасе....обливаюсь циндолом и слезами....
Алина 03 января, 2011 01:52
На руке выскочило пятнышко, небольшое, меньше сантиметра диаметром. Ну, пятнышко и пятнышко, подумала я. Не чесалось, только шелушилось чуть-чуть. Потом замечаю, что пятнышко чуть подрасло, а вокруг несколько похожих образовалось, и поняла, что РЛ. Страшно идти к врачам после ваших слов о таких специалистах.
Ильгиз 28 декабря, 2010 01:04
А вот у меня вроде уже второй день... 3 пятнышка розовых вылезло на ноге как будто комар укусил на ноге и разчасал... Но зима же уже комаров нету...
Екатерина 23 декабря, 2010 11:19
Из видов лишая,самый заразный и несущий последствия это стригущий,начиная от того что он колосально быстро рассеивается,заканчивая тем что не дай бог на волсы попадёт!
Евгения 18 декабря, 2010 07:21
Розовый лишай действительно не заразен, болею уже год, лицо в том числе, никому из близких не передался, лечила всем, что здесь перечислено + народные средства, 4 врачей сменила, если кто-то знает проверенное средство, напишите пожалуйста
Аноним 18 декабря, 2010 10:15
у меня попрос...врач сказал мне, что розовый лишай не заразен...а в инете написано наоборот...кому верить?
Надыр 18 декабря, 2010 10:13
Болею на данный момент...вчера только врач поставил диагноз РЛ)))...лечению не подлежит...совет - не мыться)
Екатерина 17 декабря, 2010 03:25
У меня лишай.стригущий!Котёнка купили,а он был с лишаем,точнее она не болела им.а просто перенесла мне его!Сначала у меня появилось маленькое пятно на щеке.потом на спине,пошла к кожвенику а она мне говорит,что у вас на лице аллергия а на спине,да,лишай,и начала я лечить спину,от лишая вылечила,на лице лечила от аллергии,спина уже месяц назад как прошла,а вот лицо не проходит и не проходит,пошла к новому врачу а он мне и сказал что это тоже лишай...и кому верить?)))теперь то вижу сама что это на щеке лишай и есть!Просто обидно что не врачу а олухи сидят!
лечюсь Термикон мазь и йодом прижигаю,лицо 1 раз в день и 3 раза мажусь.а спину 3 раза прижигала и 2 раза мазала
елена 13 декабря, 2010 04:28
читаю комменты и поражаюсь.Люди не путайте розовый лишай с отрубевидным лишаем.с чешуйчатым лишаем.с красным плоским лишаем.с опоясывающим лишаем.с лишаем.который от животных и т.д.У лишая очень много разновидностей.а какой именно у вас лишай вам скажет только врач.Каждый лишай по-разному лечится.Поэтому сначала пишите какой у вас лишай.а потом уже как лечили.не вводите в заблуждение...
Ленкайне 12 декабря, 2010 08:42
я вот мылась, периодически конечно. мазала своей мазью грудь и живот, спину практически нет, ибо тяжело достать)) вот именно спина у меня первая и стала проходить. заметила, что после спиртного начинается зуд. щас прошло практически все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00