18+

У 9-ти месячной девочки кровь из влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 марта 20:53, 2011

Помогите,рассажите пожалуйста! Моей девочке 8,5 месяцев.Сегодня подмывала ее и увидела кровь на памперсе. Затем проследила, в новом памперсе обнаружила также кровь. После чщательного осмотра,стало понятно,что кровь идет прямо из влагалища. Я в панике- что это такое?! Помогите советом пожалуйста. Ребенок сейчас принимает "Эреспал" от кашля (предположительно из-зи зубов), также капаю в нос от насморка.Больше ничего не принимает. Что делать? к кому обращаться? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 23:43, 2011

Вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом педиатром и эндокринологом. Возможно есть гормональные нарушения, в результате которых происходит кровотечение из влагалища.

Анастасия спрашивает:
26 июня 15:22, 2011

Расскажите пожалуйста,у меня уже 3 день чешется влагалище,подмываюсь каждое утро и вечер но теперь не выносимо и хожу в душ каждые пол часа..и вчера обнаружила кровь утром..взяла прокладку, но потом больше ничего не было..помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 15:54, 2011

Возможно это проявления кандидоза либо дисбактериоза влагалища. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования: мазок из влагалища, для назначения корректного лечения. На время лечения половые контакты необходимо исключить.

Оля спрашивает:
19 сентября 08:18, 2011

Помогите пожалуйста !мне 14лет! каждый месяц у меня идет кровь не из клитора , а из влагалища !!! и моча тоже !!! что делать??? подскажите, только не к гинекологу!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 17:26, 2011

К сожалению, в данной ситуации, без личного осмотра гинеколога не обойтись. Кровотечение может быть обычной менструацией. Однако, в этом необходимо убедиться.

ИРИНА спрашивает:
21 ноября 21:05, 2011

помогите пожалуйста мы не давно с мужем занялись сексом и муж засунул пальцы мне во влагалище теперь мажеться кровь иногда и немножко кровь светлая живот не болит до месячных еще долго что это такое????????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 01:18, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и исключения травматизации мягких тканей влагалища. Возможно ваш муж случайно повредил слизистую влагалища. Только после проведения осмотра врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. На данный момент рекомендуется исключить половые контакты до выставления точного диагноза. Так же необходимо исключить наличие эрозии шейки матки, данная патология так же может приводить к появлению выделений после секса. Подробнее о данном заболевании читайте в статье Эрозия шейки матки.

Регина спрашивает:
03 августа 09:11, 2012

Мне 16. У гинеколога, как ни странно, ни разу не была, т.к. до жути их боюсь. Лишилась девственности около месяца назад, а сейчас после секса уже 3 день из влагалища идёт красно-коричневая кровь в небольшом количестве и живот болит как при менструации. В скором времени ожидается менструация. Что это может быть??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 21:52, 2012

Появление преждевременных кровянистых выделений из влагалища, может быть первым симптомом беременности. Для уточнения причин появления подобного кровотечения, обязательно нужно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Подробнее о самых ранних симптомах беременности, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности. Более подробно о вероятности беременности, в зависимости от периода менструального цикла, Вы можете прочитать в разделе: Вероятность забеременеть.

Нурадил спрашивает:
05 декабря 14:03, 2012

у нашей дочери из влагалищ идет кровь а ей всего лишь 5 й день рождение что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 21:05, 2012

Кровянистые выделения из влагалища у девочек - это явление, которое не должно Вас пугать, так как оно имеет вполне научное обоснование. Данное состояние называется половым кризом, а связан он с тем, что после рождения на девочку перестают оказывать воздействие женские половые гормоны, которые влияли на нее в период внутриутробного развития. Соблюдайте гигиенические меры, чаще мойте ребенка, меняйте своевременно памперсы, оставляйте на какое-то время без памперсов. Это естественный физиологический процесс, который свойственный абсолютно для всех новорожденных девочек. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического радела нашего сайта: Новорожденный

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00