18+

Трихомониаз при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
13 сентября 08:25, 2011

Здравствуйте, я беременна 26 недель, при здаче мазка обнаружили трихомонады, хотя при становлениии на учет я сдала все анализы на торч (кровь) и мазки. Врач прописала лечение - мератин свечи на ночь 5 дней и мератин таблетки 2 раза в день на 5 дней, а мужу - орнизол - по таблетке утром и вечером. Достаточное ли этого и на сколько безопасно? В инструкции к мератину написано, что нужно лечиться 10 дней. И какие анализы нужно сдать после лечения( на трихомонады, хламидии...)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 17:09, 2011

Лечение назначено адекватное и не требует проведения корректировки. После лечения рекомендуется сдать кровь методом ПЦР, т.к. данный метод обследования наиболее информативный.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00