18+

Существует ли народное лечение уреаплазмоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
07 февраля 23:09, 2014

Существует ли лечение уреаплазмоза народными средствами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 23:13, 2014

В настоящее время существует множество различных народных методов для лечения уреаплазмоза. Однако эффективность данных методов практически нулевая. Таким образом, с точки зрения эффективности проводимой терапии, народного лечения уреаплазмоза не существует.

Дело в том, что уреаплазмоз является инфекционно-воспалительным заболеванием, которое вызывается особыми микроорганизмами (уреаплазмами), обладающими патогенными свойствами. Для лечения уреаплазмоза необходимо уничтожить данный микроорганизм. Уничтожение уреаплазм производится при помощи высокоэффективных антибиотиков широкого спектра действия. В настоящее время ни одно народное средство не обладает такими антибактериальными свойствами, как антибиотики, поэтому не может быть эффективным для лечения уреаплазмоза. В силу этого, с учетом эффективности народных средств терапии, можно сказать, что ими нельзя вылечить уреаплазмоз.

Многие люди считают, что лекарственные растения содержат различные биологически активные вещества, губительно действующие на патогенные микробы, вызывающие различные заболевания. Отчасти это соответствует действительности. Некоторые микроорганизмы могут уничтожаться биологически активными веществами лекарственных средств, но не уреаплазма. Именно поэтому даже эффективные в отношении каких-либо инфекций народные средства не помогают вылечить уреаплазмоз.

Однако народные средства можно использовать в качестве дополнения к антибактериальной терапии уреаплазмоза. В качестве вспомогательных препаратов народные средства могут существенно повысить эффективность терапии уреаплазмоза. При этом для комплексного применения в лечении уреаплазмоза лучше выбирать такие народные средства, которые улучшают общий тонус организма, повышают иммунитет, способствуют усилению выносливости и сопротивляемости к различным заболеваниям.

Не следует в лечении уреаплазмоза применять спринцевания любыми растворами, поскольку данные процедуры не только помогают в излечении уреаплазмоза, но и, напротив, могут усугубить ситуацию, утяжелив течение воспалительного процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00