18+

Ребенок целыми днями сидит на горшке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 ноября 15:09, 2011

Моей дочке 3,3, очень подвижная, невропатолог деагноз гиперактивный ребенок не ставит, говорит пока рано об этом судить. Последнее время стала плохо засыпать, как услышит спать-сидит на горшке, говорт писить хочу, доходит до кровати и опять на горшок (по 15 раз по капле), пили успокаительные тенатен, глицин, невролог говорил гиперактивный моч. пузырь, назначал лечение. 6 мес лечим всякими табл., а толку нет, еще хуже стало-писиет в штаны, у психолога и психиатра лечили-толку нет, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 21:44, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы общий анализ мочи и проводилась ли УЗИ диагностика, была ли исключена органическая патология мочевыводящего тракта? Так же рекомендуется сдать кал на яйцеглист, т.к. наличие паразитов может приводить к воспалению вульвы и как следствие появления частых мочеиспусканий. Только после консультации врача нефролога и получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. После исключения органической патологии мочеполового тракта, необходимо повторно проконсультироваться с врачом невропатологом и провести обследование : ЭЭГ и ЭхоЭГ головного мозга, для выставления точного диагноза и проведения корректировки лечения. Подробнее о заболеваниях мочеполовой системы читайте перейдя по ссылке Пиелонефрит, цистит - инфекция мочевыводящих путей

Ольга комментирует:
19 ноября 14:29, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы общий анализ мочи и проводилась ли УЗИ диагностика, была ли исключена органическая патология мочевыводящего тракта? Ответ: Да, сдаем анализ мочи каждый месяц (общий и по Ничипоренко), результаты хорошие, УЗИ тоже патологии не находит уже 2 раза делали. У гениколога тоже наблюдались - патологии и восполения нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 ноября 01:34, 2011

В данном случае, нужна повторная консультация врача невропатолога, рекомендуется провести обследование: ЭЭГ и ЭхоЭГ головного мозга, для выставления точного диагноза и проведения корректировки лечения. вам необходимо больше времени уделять ребенку и работать с мочевым пузырем! Т.е в течении дня стараться опорожнять мочевой пузырь каждые 3 часа, после 6 вечера исключить все подвижные игры, просмотр телевизора и игр на компьютере, а так же ограничить количество выпиваемой жидкости. Только при усердной работе с ребенком, а так же дополнительной помощи путем приема консервативной терапии назначенной вашем врачом невропатологом возможно достичь желаемого результата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00