18+

расшифровка спермограммы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
13 октября 21:39, 2011

возможно ли зачатие ребенка при некоторых отклонениях в спермограмме мужа:
агглютинация сперматозоидов +++ смешанная
лейкоциты по п-зр :1---2---3 в п-зр и единичные скоплен. до 20 к-
макрофаги единичные в препарате
эпителий+к-ки сперматогенеза: по 2--3--4 к-ки в редких п-зр с базоф.цитоплазмой
коккобацилы (грам + и -) в большом количестве

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 01:11, 2011

К сожалению, для того, чтобы определить возможность зачатия ребенка необходимо ознакомиться со всеми показателями спектрограммы. Предоставленых данных недостаточно для того, чтобы дать однозначный ответ на поставленный вопрос. Подробное описание характеристик сперморгаммы читайте в статье "Спермограмма как метод диагностики мужского бесплодия".

ирина комментирует:
11 декабря 21:25, 2011

поможет ли спермактин

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 декабря 22:23, 2011

В данном случае высока вероятность инфекционного поражения семявыводящих путей, потому необходимо лечение под наблюдением врача уролога с применением антибактериальных препаратов. Спермактин не оказывает антибактериального воздействия, потому его применение в данном случае не приведет к желаемому результату.

090483mari спрашивает:
16 октября 12:48, 2011

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 лет, за это время она переболела ротавирусом, сальмонелёзом. Делали УЗИ печени, пожелудочной. Печень увеличина, поджелудочная с налётом. В этом году ездили на море на 6 сутки у неё открылась рвота, причём пошла сразу желчь, еда задержалась, аппетит тоже не пропал, а вода постоянно выходила. Скажите пожалуйста, что это могло быть и как с этим бороться, если не дай бог повторится. И что можно делать, когда увеличенная печень и осадок в поджелудочной. Имею в виду может какие препараты принимать стоит для профилактики?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 15:44, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения комплексного обследования ребенка и назначения адекватного лечения. Необходимо определить причину увеличения печени, и увеличения поджелудочной железы, рекомендуется придерживаться строгой диеты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00