18+

расшифровать анализ на гепатит В?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фаиза спрашивает:
18 января 23:32, 2012

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на Гепатит В.
HBs Ag Обнар.
Anti HBs Ag Не обнар.
Hbe Ag Не обнар.
Anti Hbe Обнар.
Anti Hbc Обнар.
Анализ ПЦР показал наличие вируса в кол-ве 9,4*10в 4 степени копий. УЗИ печени в норме. Это было до беременности, сейчас я на 33 неделе беременности, что грозит ребенку? Я носитель вируса, или болею гепатитом? Городок маленький, врачи дают разные ответы, от просто поддержки печени гепатопротекторами до дорогостоящего лечения. Жду ответа, спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 11:14, 2012

В данном случае, есть признаки хронической инфекции с низкой степенью вирулентности. На период беременность не рекомендуется проводить лечение, только симптоматическое. После родов рекомендуется вакцинировать ребенка в первые 12 часов после родов и находиться на контроле у врача инфекциониста педиатра, для получения индивидуального графика вакцинации, т.к. вы являетесь носителем вируса. После родов, при нормальных биохимических данных возможно динамическое наблюдение и решение вопроса с врачом инфекционистом для необходимости проведения противовирусной терапии. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Гепатиты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00