18+

Гепатит Б?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 декабря 12:13, 2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Недавно совершенно случайно у меня обнаружили поверхностный антиген HBsAg. ПЦР вируса отрицательно. Дельта Джи тоже отрицательно. Узи печени в норме (за исключением признаков холецистита). Печеночные пробы -в норме. Я замужем, 2 года. Муж сдал анализы на Гепатит Б - отрицательно. Могу ли я его заразить при отсутствии у меня вируса в ДНК? На днях он сделал первую прививку (сказали их нужно три, займет пол года времени). Но мы уже хотим планировать ребенка. Будет ли иммунитет у мужа, уже после первой прививки? Снизится ли вероятность заражения (если она имеется) половым путем? Хотя мы живем 2 года, я его не заразила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 17:15, 2013

В данном случае вероятность заражения чрезвычайна мала, поскольку вирусная нагрузка отсутствует. Тем не менее, при микротравмах половых органов заражение исключено не может быть. После проведения полного курса вакцинации у супруга он заразиться не сможет. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гепатит. Более подробно узнать о планировании беременности, необходимых обследованиях Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, где представлена полная информация: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00