18+

инфекционный мононуклеоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
16 октября 11:25, 2011

ребенку 5 лет, перенес инфекционный мононуклеоз, пролечились в стационаре, выписались 1 месяц назад. нужно ли нам наблюдаться у иммунолога? инфекционист назначила только эссенциале форте, и сказала, что вызовет для сдачи анализов через 3 месяца. на мой вопрос про иммунолога ничего не ответила. целесообразно ли сейчас поводить лечение травами или это уже не нужно? когда нужно провести УЗИ печени и селезенки (они были увеличены, а в каком состоянии они сейчас не знаю)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 15:23, 2011

После инфекционного мононуклеоза необходимо находится под контролем врача гематолога в течении года. Раз в три месяца необходимо сдавать общий анализ крови и проводить УЗИ диагностику. Траволечение можно проводить только после консультации врача специалиста.

соня спрашивает:
08 сентября 13:06, 2014

С декабря по февраль я болела инфекционным мононуклеозом, у меня есть молодой человек, и вот буквально недавно я снова начала болеть. Сдала анализы на этот вирус, и вышел положительный ответ. Возможно ли такое,что мой парень является носителем этого вируса и что мне делать в таком случае??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 21:18, 2014

Носительство или хроническая рецидивирующая инфекция не может быть исключены на основании предоставленных данных, поэтому рекомендуем Вам пройти лабораторное обследование и лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения, а также определения дальнейшей тактики наблюдения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00