18+

анализ гепатит B показал положительный результат?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
12 октября 12:22, 2014

Мне 29 лет, не пью в принципе вобще, не наркоман, женат 3 года, есть ребенок, жена беременна на второго. Всвязи с изменением места работы нужно было сдать анализ на гепатит B, результат был для меня ударом. Я поехал и перездал расширенный анализ результат
Hbs ag +
Hbe ag -
Anti-hbc сум +
Anti-hbc ig M -
Anti-hbc ig G +
Anti-hbe ig G +
Anti hbs -
Вечером прошлого дня я принял терафлю, а через час выпил бокал вина(день рождения матери).болею гриппом. Утром выпил чаю с тортом и поехал сдавать анализы,результат выше. УЗИ печени идеальное, пцр будет через 3 дня. Скажите пожалуйста мог ли тот ряд негативных факторов дать ложноположителный результат. Я очень переживаю,потому что порядочный семьянин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 21:44, 2014

Данное заключение может указывать на носительство вирусного гепатита С. Подобное состояние может протекать без явных признаков заболевания. Сопутствующие факторы не могли оказать существенного влияния на результаты анализа, тем не менее, рекомендуем Вам повторить данное исследование с учетом, что анализы необходимо сдавать утром натощак.

Павел спрашивает:
12 октября 12:41, 2014

Жена 2 мес назад сдавала на гепатиты все было чисто, после того как у меня обнаружили, она снова пересдала все чисто.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 21:51, 2014

Рекомендуем Вам пересдать развернутый анализ крови на маркеры гепатитов В и С, сдать биохимические пробы печени и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом после получения результатов анализов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00