18+

Тошнота каждое утро, тревожный сон и бурчание в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
29 ноября 11:57, 2012

29 лет, девушка. До недавнего времени на здоровье не жаловалась. Полгода пила противозачаточные таблетки Жанин. Месяц назад назначили антибиотик Цепролет. Появился металлический привкус во рту, перестала пить все препараты (антибиотик, противозачаточное, свечи Диоксин). Прошла обследование. УЗИ печени, ФГДС, анализ крови. Все в норме. Но пищеварительная система не востановилась. Прошел месяц после приема антибиотика. Аппетит отсутствует, утром тошнота и бурчание в животе, слабость, сон не спокойный. Что со мной? И как вернуть организм к нормальному состоянию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 ноября 15:43, 2012

Применение препарата Ципролет привело к появлению диспепсических явлений и возможно к дисбактериозу, в результате чего и появились все выше описанные симптомы. Рекомендуется сдать кал на дисбактериоз и после получения результатов обследования проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для выставления точного диагноза и получения адекватного лечения. возможно потребуется провести курс дезинтоксикационной терапии, можно применять с этой целью Энтеросгель, Лактофильтрум или другой препарат, а так же начать прием пробиотиков, для восстановления кишечной микрофлоры. подробнее о дисбактериозе читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дисбактериоз.

Ирина комментирует:
14 декабря 10:09, 2012

А может тошнота утром, слабость, состояние депрессии аппатии вызвано отменой гормональных контр-ов Жанин? Жанин перестала принимать 30.11.12

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 декабря 23:39, 2012

Обще состояние депрессии и апатии может быть связанно с адаптацией организма в результате отмены контрацептивного препарат, но не исключается и возникновение дисбактериоза и как следствие плохое самочувствие. Рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. данное состояние может быть вызвано так же нарушением функции щитовидной железы, для решения вопроса о необходимости проведения корректировки гормонального фона. Подробнее о влиянии гормонов на общее состояние читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00