18+

Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Что мне делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
26 мая 16:26, 2011

В моём городе нет врача гастроэнтеролога, на мои рассказы мне терапевт выписывает Алмагель, Матилиум или Маалокс. Но я не чувствую улучшений. Мне делали ФЭГДС, сказали, что повышенная кислотность, гастрит, сказали пить больше воды и эти препараты, всё. У меня болит желудок, я пью ромашку, помогает. Утром во рту привкус кислоты и жжение в желудке, я не могу долго не есть, живот страшно урчит. В кишечнике образуется много газов, они ходят туда сюда, выходить не хотят. От этого кишечник просто режет и урчит. Я хожу в туалет 1 раз в день и то с большим трудом. И живот какой-то выпячнный и давить на него больно. Ещё когда я лежу, в области желудка начинает как бы что-то перетекать, это слышно. Я не могу есть молочные продукты совсем, потому что потом страшное вздутие и газы, которые бродят в животе и не выходят, от такого я могу просыпаться по ночам и не спать. Пробовала Эспумизан, вообще никак не помог. Скажите, как мне быть? Может питаться по определённому плану? или какие-то анализы ещё сдать? Что со мной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 23:35, 2011

Вам необходимо пройти дополнительное обследование - анализ кала на дисбактериоз, сделать копрограмму, а также, развернутый биохимический анализ крови, для того, чтобы исключить заболевания печени и поджелудочной железы. Возможно, у вас непереносимость молочного белка - лактазная недостаточность, для коррекции этого нарушения, необходимо исключить из рациона продукты из свежего молока.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00