18+

Как избавится от боли в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
15 марта 09:23, 2012

Здравствуйте.Мне 15 лет. 3 года назад мне поставили диагноз:хронический поверхностоный гастрит.Уже е3 раза лежала в больнице у гастроэнтеролога.Но вот такая проблема. По утрам меня тошнит и рвёт после приема пищи.А сейчас такое чувство что, желудок сжимается и жжет.Принимала Маалокс,Гастал,Мотилиум и НО ШПА.После последнего почувстволось облегчене. Подскажите что бы это могло быть?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 23:56, 2012

Подобные симптомы, могут быть проявлениями пилороспазма (сужение пилорического, то есть первого отдела желудка). Это состояние может быть как функциональным (вызываться спазмом гладкой мускулатуры), так и органическим - например, сужение пилорического отдела желудка при язвенной болезни. Для более точной диагностики, обязательно нужно пройти повторное обследование у гастроэнтеролога. Потребуется проведение фиброгастродуоденоскопи (обязательно с забором пробы желудочного сока), рентгенконтрастное обследование желудочно-кишечного тракта с бариевой смесью, УЗИ органов брюшной полости. После анализа результатов обследования, врач-гастроэнтеролог сможет выставить точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о гастрите и язвенной болезни, причинах возникновения этих заболеваний, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных этим патологиям желудочно-кишечного тракта: Гастрит и Язвенная болезнь. Более подробно о возможных патологических состояниях, сопровождающихся болями в животе, их дифференциальной диагностике и способах устранения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Боль в животе.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00