18+

Постоянная тошнота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
20 декабря 06:01, 2010

Мне 26 лет и меня мучает постоянная тошнота в течении 4 месяцев (я не беременна). У меня диагнозы: гастрит, дуоденит, дискинезия по гипотоническому типу, много песка в желчном пузыре. Я принемала длительно курсами много препаратов таких как: Ганатон, тримедат, Моттилиум, Нольпазу, Омез Д, Пепсан Р, Урссосан. Никакого облегчения после препаратов не было. Анализы крови (общий и биохимия) в норме. Помогите пожалуйста. Я не знаю как дальше лечиться. Почему тошнота не проходит так долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 08:24, 2010

Причиной тошноты может явиться любое из перечисленных Вами заболеваний пищеварительного тракта. Необходима тщательное исследование органов пищеварительной системы и комплексное лечение под наблюдением врача гастроэнтеролога.

Мария спрашивает:
18 января 23:45, 2012

здравствуйте.я девушка, мне 15 лет.помогите пожалуйста. у меня тошнота длится уже 3 месяца,все эти три месяца я не лечилась лекарствами а травами. недавно сходила к гастроэнтерологу и на узи, сказали загиб желчного пузыря. вот гастроэнтеролог поставил мне предварительный диагноз : обострение ДЖВП, хр.гастрит, дибактриоз. назначил фестал, дюспаталин, ранитидин, альмагель.дело в том что у меня страх того, что тошнота будет продолжаться еще долгое время, а если уйдет то потом опять начнется, мне кажется это уже фобия какая-то.стоит ли обратиться к психотерапету, чтобы избавиться от этого?может ли это быть на подсознательном уровне? и скажите обязательно ли принимать все препараты сразу, назначенные врачом, не очень ли много химии, вдруг с организмом что нибудь не то случится? и стоит ли заменить дюспаталин аллахолом?а также такой симптом как тошнота может длиться годами или это всё же лечится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 12:09, 2012

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно выставить точный диагноз и внести коррективы в назначенное Вашим гастроэнтерологом схему лечения. В том случае, если Вы сомневаетесь в квалификации осматривавшего Вас специалиста, Вы всегда можете обратиться за личной консультацией к другому гастроэнтерологу. Причиной тошноты действительно могут быть выявленные у Вас заболевания, при правильном лечении (назначенное Вам лечение полностью соответствует выставленным врачом-гастроэнтерологом диагнозам), тошнота прекратится. Однако, нельзя забывать о том, что в данной ситуации, медикаментозное лечение должно сопровождаться лечебным питанием. Правильно составленный рацион питания - основополагающий фактор для успешного лечения выявленных у Вас заболеваний. Из рациона питания на период лечения (как минимум 1-2 месяца) нужно исключить жирные и жареные продукты, копчености, пряности, грибы, баклажаны. Обязательно ежедневное употребление первых блюд, хорошо помогут восстановить слизистую ЖКТ супы и каша из овсяной крупы. Помните о том, что при отсутствии лечения, а также при нарушениях диеты, тошнота может вернуться снова. Подробнее о различных причинах, вызывающих тошноту и о способах борьбы с этим патологическим состоянием, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Тошнота. Более подробно о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, упомянутых Вами, Вы можете прочитать в тематических разделах: Гастрит и дисбактериоз.

Дмитрий спрашивает:
11 ноября 12:13, 2013

Здравствуйте у меня уже на протяжении нескольких месяцев постоянное чувство тошноты , а по утрам до ходит и до рвоты, сопровождаеться все жидким стулом, болей ни каких нет, есть вздутие живота

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 12:41, 2013

Имеющиеся у Вас жалобы могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ (гепатит, панкреатит, гастрит), а также развиваться на фоне дисбактериоза. Вам необходимо пройти обследование (сделать УЗИ внутренних органов, общий и биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз) и посетить врача терапевта ил гастролога. Подробнее о причинах тошноты читайте в соответствующем разделе нашего сайта: Тошнота. Получить дополнительную информацию о дисбактериозе Вы можете в тематическом разделе, перейдя по ссылке: Дисбактериоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00