18+

Не знаю,это фригидность или просто "не хочу" мужа.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
26 октября 15:46, 2012

Здравствуйте!!!Я замужем 6 лет,есть ребёнок,меня не влечёт к мужу в принципе все эти года,раньше ещё как то терпелось,старалась получать удовольствие от секса,но ничего не получается,я не знаю половую жизнь с хорошей стороны,один неготив. Когда мы с мужем занимаемся сексом,я мечтаю,чтоб быстрей всё закончилось,я не чувствую возбуждения.До мужа был один молодой человек,мы с ним не долго встречались,и он тоже не доводил меня даже до возбуждения!И ещё во время секса я вообще ничего приятного не чувствую,вообще ничего,раньше бывали даже боли!!!Поэтому я избегаю как могу контакта,приходится притворяться что случился оргазм!!!!!! Хотя если представляю секс с другим мужчиной,который допустим очень нравится,могу сама себя довести до клиторального оргазма!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 22:55, 2012

В Вашем случае нет ничего страшного, все поправимо, поэтому не расстраивайтесь! Такие ситуации бывают, когда между супругами нет очень близких отношений, когда Вы сознательно избегаете секса и не пытаетесь сделать эту тему открытой. Понимаю, что это не всегда просто, но Вы должны постараться понять, что семейная жизнь и ее благополучие во многом определяются уровнем Ваших интимных отношений. Рекомендую Вам постараться с мужем вести более доверительные беседы на тему секса, вместе смотреть романтические мелодрамы с эротическим содержанием.

Не стесняйтесь обсудить эту проблему с мужем, если Вы его любите и ходите сохранить семью. Ваша откровенность может побудить его пересмотреть его отношение к сексу и к Вам лично. Обязательно говорите о том, что в сексе Вам нравится и о своих сексуальных желаниях, иначе ему может быть трудно понять, чего Вы ждете от секса вообще и от него лично. Не бывает фригидных женщин! Бывают женщины, которые отодвигают решение этого вопроса, лишая и себя, и супруга радости интимного общения. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Либидо

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00