18+

Снижение женского либидо?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
14 августа 14:26, 2012

У меня пропало желание (возбуждение) к мужу. (уже на протяжении несколько лет). Точно знаю, что дело в моем организме. есть нарушения в цикле менструации (не знаю может это как-то влияет). Анализы на гормоны тестостерон и эстрадиол в норме. Пила настойку женьшеня, и возбуждение появилось на неделю, потом опять всё пропало, хотя продолжала пить настойку. Мужа люблю, но из-за отсутвия секса постоянно ругаемся. Помогите пожалуйста, с чего начать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 22:13, 2012

Уточните пожалуйста, какие средства контрацепции Вы применяете при половых контактах? Гормонсодержащие контрацептивы могут снижать либидо, поэтому, при появлении подобного побочного эффекта, необходимо перейти на другие методы контрацепции.

Наташа спрашивает:
15 августа 07:24, 2012

Полгода назад пользовалась кольцом Новаринг, после 2ых родов. Сейчас ничего не принимаю. Почти 3,5 года предохраняемся прерванным половым актом (даже когда стояло кольцо). Муж панически боится беременности. 2ая беременности появилась на фоне спирали, теперь ничему не доверяет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 12:05, 2012

Вероятнее всего, причина снижения либидо в Вашем случае, носит психологический характер. Для коррекции ситуации, Вы можете обратиться за личной консультацией к семейному психологу или к психотерапевту. Возможно, потребуется совместное общение с психологом или психотерапевтом (то есть, может потребоваться участие в консультировании и Вашего супруга). Подробнее о половом влечении, причинах его снижения и методах коррекции либидо, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Либидо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00