18+

Оральная контрацепция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
13 сентября 13:37, 2012

У меня был фармаборт в конце июле 2012 года. После этого гинеколог назначила ОК "Мидиана". Я приняла уже 7 таблеток. Однако у меня проявляются побочные эффекты: головная боль, тошнота, ухудшился сон, нет желания к любимому человеку. Вопрос такой: можно ли сейчас бросить пить таблетки? Каковы последствия? И можно ли не подбирать другой препарат - в принципе нет желания пить таблетки. Очень волнуюсь из-за снижения либидо. После месяца приема ОК как скоро должно восстановиться? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 15:14, 2012

В том случае, если побочное действие препарата выражены сильно, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости отмены или замены препарата. При отмене препарата может возникнуть сбой гормонального фона. После проведения аборта необходимо восстановить гормональный фон, для этого необходимо в течении трех-шести месяцев принимать гормональные контрацептивные препараты. Подробнее о последствиях аборта читайте перейдя по ссылке: Аборт.

Людмила комментирует:
13 сентября 15:31, 2012

Пожалуйста уточните про восстановление либидо. И еще можно ли пользовать ся одновременно с приемом ОК препаратами для повышения либидо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 сентября 15:36, 2012

После отмены контрацептивного препарата либидо восстановится. Уточните пожалуйста какими именно препаратами для повышения либидо вы будете пользоваться, для определения их совместимости к контрацептивным препаратом. Подробнее о повышении либидо читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Либидо.

Людмила спрашивает:
14 сентября 16:11, 2012

Спасибо за ответ. Я читала, что хорошо помогает БАД "Левзея". Уточните, пожалуйста, можно ли в таком дуэте принимать ОК?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 21:01, 2012

БАД "Левзея" относится к общеукрепляющим, адаптогенным и тонизирующим средствам. Его применять совместно с оральными контрацептивами можно. Подробнее узнать об этом Вы можете из соответствующего раздела нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00