18+

Могут ли анализы на трихомонады-ОШИБОЧНЫ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
22 мая 18:29, 2011

После полового акта у меня начались кровавые выделения(капли 2-3 крови),для меня это показалось неестественным,я обратилась к врачу.По результатам анализа-обнаружены трихомонады.Но никаких признаков нету:ни зуда,ни выделений,ни запахов,ни жжения,вообщем все признаки которые описываются-у меня их нету!!!,а результат показывает обратное?! Да,и вот ещё:например анализ взяли у меня 17-го,а 19-го у меня начались ПМС,могло ли это повлиять???,и что мне делать?стоит ли начинать лечение?В чём я лично сомневаюсь! (когда доктор осматривал меня,вообще сказал,что я беременна........)Могут ли анализы на трихомонады-ОШИБОЧНЫ? И на каких сроках проявляется болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 08:08, 2011

Уточните пожалуйста, каким методом было проведено исследование на трихомониаз, и если можно, приведите результаты обследования полностью.

Любовь спрашивает:
23 мая 21:08, 2011

Это не было конкретное исследование на трихомониаз,Я пришла на приём и пожаловалась на "кровавые выделения",доктор просто взял мазок,а результаты мне передали из лаборатории.Обычный листок,где по пунктам указаны: 1.ШЕЙКА МАТКИ-а)гонококк Нейсера-не обнар., б)кл.эпителия- 2-3.4, в)лейкоциты- 20-35, г)флора-смеш., д)ТРИХОМОНАДЫ-ОБНАРУЖЕНЫ, е)атипичн.клетки-не обнар. 2.ЗАЛОЗИ(на украинском написано)-а)гонококк Нейсера-не обнар., б)кл.эпителия- 3-4.5, в)лейкоциты-сплошь, г)флора-смеш., д)ТРИХОМОНАДЫ-ОБНАРУЖЕНЫ, е)атипичн.клетки-не обнар. В графе 3.УРЕТРА-уканы только лейкоциты,но я не разберу,что там написано.Но повторюсь ещё раз,мазок был взят за день до ПМС.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 00:19, 2011

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь и методом ПЦР подтвердить либо опровергнуть диагноз.

татьяна спрашивает:
07 июня 12:54, 2013

появился зуд на половых органах. Пошла к гинекологу. Первый раз сдала мазок. Он ничего не выявил. Врач сказала на ночь выпить пиво с солёной рыбой. На следующий день опять сдала мазок. Показал трихомонады. Я в шоке. Муж рвёт и мечет. Я не гуляю. Он тоже. Сказали что недавно заразилась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 12:57, 2013

К сожалению, заболевание трихомониазом возможно только после половых контактах с зараженным партнером. В данном случае рекомендую Вам пройти лечение вместе с супругом. Подробнее узнать об этом заболевании, путях заражения и лечении Вы можете из тематического раздела нашего сайта: Трихомониаз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00