18+

лактозная недостаточность,дисбактериоз,хрон,крапивница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

деревянко алла спрашивает:
25 апреля 16:38, 2011

здравствуйте!Моей девочке 12 лет,6 месяцев назад на фоне благополучия возникла крапивница с частыми отеками Квинке.Ребенок прошел полное обследованиев результате которого было выявлено следующее:гастродуоденит с дуоденальным рефлюксом,дисбактериоз(лактобактерий-0,бифидобакт.снижены,кишечная палочка с измененными фермент.свойствами 100%),резкое снижение выработки лактозы 5,3 при норме 20,выявлены специфические иммунноглобулины к белку коровьего молока.,реактивный панкреатит.На протяжении всего периода принимаем чередуя антигистаминные препараты(эриус,ксизал),провели лечение гастродуоденита,проводим коррекцию микрофлоры кишечника(это на фоне гиппоаллергенной диеты).За этот периодмы намучились очень,ребенок не посещает школу.Когда стало известно о непереносимости лактозы и аллергии к молоку мы отменили все молочные продукты,хотя до этого ребенок употреблял только кисломолочные продукты.В течении последнего месяца наметилась некая стабилизация(отеки редко и незначительные ,сыпь не выражена и не ежедневно),но всеже полного выздоровления нет,У меня вопрос к гастроэнтерологу:какие пробиотики показаны в данном случае,ведь большинство аптечных препаратов содержат лактозу либо компоненты молока и следовательно могут поддерживать процесс,но с другой стороны- на столько долго оправдана диета с исключением молочных продуктов?Буду очень признательна за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 20:07, 2011

К сожалению, в том случае, если сохранилась аллергия к белкам коровьего молока, употреблять его в любом виде не желательно. Можно попробовать делать кефир из козьего молока (если к этому продукту нет аллергии). Из пребиотиков, подойдут капли Биогая.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00