18+

Какие таблетки нужно пить для задержки месячных, подскажите точное название?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
17 октября 15:08, 2013

Какие таблетки нужно пить, чтобы задержать наступление менструации, подскажите точное название?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 15:12, 2013

Чтобы задержать наступление очередной менструации, можно воспользоваться противозачаточными таблетками. Если женщина или девушка не использует оральные контрацептивы, то для задержки менструации следует начать принимать таблетки в любой день цикла и пить их до окончания упаковки, либо до того момента, когда больше не нужно оттягивать наступление месячных. Если же женщина уже принимает какие-либо противозачаточные препараты, то для задержки месячных следует просто после окончания одной упаковки сразу, без перерыва, начать пить таблетки из второй пачки.

Такие эксперименты с задержкой месячных нельзя проводить постоянно. Однако эпизодическое применение оральных контрацептивов для задержки месячных (не чаще 2 раз в год) не приносит вреда организму женщины. Помните, если девушка начинает пить контрацептивы для задержки месячных в период, когда она постоянно не использует данные препараты, то таблетки не будут обладать контрацептивным эффектом. То есть, в этом случае необходимо предохраняться, чтобы не наступила нежелательная беременность.

Для задержки месячных можно принимать следующие оральные контрацептивы:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00