18+

Логест

  • Логест - особые рекомендации Логест - особые рекомендации Особые рекомендации к применению Логеста

    Перед тем, как приступить к применению препарата пациентке...
  • Логест - побочные эффекты Логест - побочные эффекты Это современный противозачаточный препарат, относящийся к третьему поколению комбинированных оральных...
  • Логест - противопоказания Логест - противопоказания Препарат Логест противопоказан:

    - при тромбозах (различных видов) в период применения или при указании...
  • Логест - фармакодинамика компонента этинилэстрадиола Логест - фармакодинамика... Фармакодинамические особенности компонента препарата Логест этинилэстрадиола

    Всасывание
    При внутреннем...
  • Логест - фармакология Логест - фармакология Фармакологический эффект

    Логест является монофазным комбинированным гестаген-эстрогенным контрацептивным...
  • Логест. Прием препарата Логест. Прием препарата Начинается прием этого лекарства с самого начала очередной менструации. Таблетку нельзя дробить, резать,...
  • Таблетки логест Таблетки логест Данный препарат применяется для предохранения от нежелательной беременности. В составе таблеток логест...
65
спасибо Спасибо
Это современный противозачаточный препарат, относящийся к третьему поколению комбинированных оральных контрацептивов. Хотя логест вполне отвечает международным нормам и требованиям самых ярых поборников здорового образа жизни, у этого препарата есть побочные эффекты. Проявляются они не всегда и далеко не у всех пациенток.

Употребление препарата может спровоцировать нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Это может быть пожелтение слизистых оболочек и кожных покровов, позывы к рвоте, боли в области эпигастрии, аденома в области печени. Также возможны нарушения работы некоторых желез внутренней секреции, которые выражаются в увеличении веса, нарушении полового влечения, болезненных явлений в области грудных желез, метроррагии. Также может употребление логеста повлиять и на работу нервной системы. Возможно, появление мигренеподобных болей, эмоциональной неустойчивости.

Возможно появление побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы: тромбоэмболии или тромбофлебита. Также могут пострадать органы зрения и слуховое восприятие. В некоторых случаях употребление данного препарата вызывает аллергические проявления, которые могут проявляться в крапивнице, припухлости и красноте век.

Некоторые женщины жалуются на раздражение слизистой, вызванной ношением контактных линз, ранее не замеченное. Возможен зуд в разных частях тела. При длительном использовании логеста возможно появление пигментных пятен. Может нарушиться водно-электролитный баланс, но лишь при долговременном употреблении.
35
спасибо Спасибо
Начинается прием этого лекарства с самого начала очередной менструации. Таблетку нельзя дробить, резать, делить. Ее принимают, запив водой. Необходимо выбрать время приема и придерживаться его ежедневно. Пить логест следует один раз в сутки на протяжении двадцати одного дня, затем семь суток отдых. В эти семь суток должны начаться выделения крови. Ровно на восьмой день следует принять таблетку из новой пачки. Далее по такой схеме препарат принимается до тех пор, пока необходимо сохранять противозачаточный эффект.

После использования логеста, менструальный цикл может стать длиннее на семь дней. Но это не обязательно и цикл должен сам собой наладиться за пару месяцев. Если же это не происходит, следует поговорить с доктором.

Если одна таблетка забыта и не употреблена в назначенное время, то ее следует употребить как можно скорее. Если же промежуток между приемом больше двенадцати часов, до окончания этого цикла следует использовать дополнительные меры предохранения от нежелательной беременности.

Желательно первые четырнадцать суток употребления таблеток логест использовать дополнительные меры предохранения. Один раз в шесть месяцев желательно посещать гинеколога для осмотров. Не желательно употреблять препарат, если женщина курит, так как это может спровоцировать развитие тяжелых болезней сердца и сосудов. Не следует принимать этот препарат, если он вызывает любые неожиданные реакции. Если во время приема случается рвота или понос, то желательно использовать дополнительные контрацептивы до окончания этого цикла.
Таблетки логест
27 апреля, 2010
25
спасибо Спасибо
Данный препарат применяется для предохранения от нежелательной беременности. В составе таблеток логест содержатся женские половые гормоны - гестоден и этинилэстрадиол. Количество гормонов минимально и их соотношение позволяет достичь хорошего эффекта и минимизировать нежелательные реакции организма.

Употребляются эти таблетки орально. Все компоненты препарата попадают в кровь еще в верхних частях органов пищеварительного тракта. При этом через пол часа - полтора часа в крови уже присутствует максимальное количество логеста. Компоненты препарата не откладываются в организме. Почти сто процентов активных веществ препарата вступают во взаимодействие с протеинами крови, поэтому они находятся в организме довольно долго. При этом компоненты препарата не обрабатываются печенью и в полном составе используются организмом. Поэтому дозировка гормонов в этом препарате сравнительно не велика.

Данный препарат препятствует выработке некоторых гормонов гипофиза, вследствие чего не происходит созревание яйцеклетки. Кроме этого, логест создает и механические препятствия проникновению спермиев к яйцеклетке, увеличивая густоту секрета. По результатам исследований, в которых участвовало почти семьсот представительниц слабого пола, количество беременностей на десять тысяч женщин употреблявших этот препарат составляет всего семь. Он очень редко вызывает промежуточные кровотечения.

Это лекарство используется и для лечения сбоев в менструальном цикле.
Перед употреблением препарата следует проконсультироваться с врачом, так как у препарата есть противопоказания.
23
спасибо Спасибо
Препарат Логест противопоказан:

- при тромбозах (различных видов) в период применения или при указании на них в истории болезни (к примеру, при тромбозе глубоких вен, тромбоэмболии легких, инфаркте миокарда, цереброваскулярных нарушениях);
- во время заболевания сахарным диабетом, при котором наблюдаются осложнения сосудистой системы;
- при наличии выраженных факторов вероятности развития тромбоза (венозного или артериального);
- при заболевании гепатитом во время применения препарата или ранее или других острых форм болезней печени (до того момента, когда тесты на нормальные функции печени не станут положительными);
- при наличии во время применения препарата или в истории болезни опухолей печени;
- при мигрени (в том числе в истории болезни);
- при заболеваниях панкреатитом (в том числе в истории болезни);
- кровотечение из влагалища невыясненной причины;
- во время беременности или при подозрениях на нее;
- в период лактации (грудное вскармливание);
- при гиперчувствительности к составляющим Логеста.

Показания к применению во время беременности и в период лактации

Данный препарат не рекомендован к использованию во время беременности.
В случае острой надобности использования Логеста во время лактации требуется прекратить грудное вскармливание. Активные компоненты, которые входят в состав этого препарата, в незначительных концентрациях, выделяются с материнским молоком.
16
спасибо Спасибо
Особые рекомендации к применению Логеста

Перед тем, как приступить к применению препарата пациентке необходимо полностью обследоваться и сдать необходимые анализы, также необходимо провести обследование в области гинекологи (в том числе проверить состояние молочных желез и цервикальной слизи), утвердиться в отсутствии беременности и проблем со свертываемостью крови.
Осторожно следует применять Логест женщинам, страдающим такими заболеваниями как сахарный диабет, артериальная гипертензия, варикозное расширение вен, почечная недостаточность, миома матки, отосклероз, хронические головные боли, рассеянный склероз, эпилепсия, избыточный вес, острые формы депрессии в истории болезни; при упоминании в семейном анамнезе случаев тромбоэмболий, нарушений сердечно-сосудистой системы, инсульта, опухоли молочных желез.
Относительная вероятность развития тромбозов в артериях увеличивается при комбинации использования комбинированных гормональных контрацептивных препаратов с такими факторами риска как возраст от 35 и выше и курение. Поэтому курящим пациенткам с возрастом от 35 и выше следует перестать курить, если они хотят без риска использовать препарат в качестве контрацептивного средства.
При возникновении болевых ощущений в ногах по линиям вен, отеков конечностей, выраженных болевых ощущений или ощущения сдавливания (тяжести) в груди, угнетения дыхания требуется прекратить применения препарата и пройти обследование на выявление вероятного развития тромбоза или тромбоэмболии.
15
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект

Логест является монофазным комбинированным гестаген-эстрогенным контрацептивным средством. Принцип действия заключается в подавлении секреции гонадотропных гормонов, вырабатываемых гипофизом, блокировании созревания фолликулов и торможении процесса овуляции. Препарат увеличивает степень вязкости цервикальной слизи, и таким образом препятствует попаданию сперматозоидов в яйцеклетку.
Во время использования препарата менструация становится более регулярной, практически не происходит болезненных менструаций, понижается количество менструальных выделений, благодаря чему понижается вероятность развития анемии, вызванной дефицитом железа.

Фармакокинетические свойства компонента препарата Гестодена

При внутреннем применении гестоден хорошо всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация наблюдается спустя 1 час после приема внутрь и равняется (при употреблении 1 драже препарата Логест) 3.5 нанограмма на миллилитр крови.
Гестоден, преимущественно (примерно 70%), связывается с глобулином, который связывает половые стероиды.

Период полувыведения гестодена для терминальной фазы длится примерно 12 часов. Гестоден выходит из организма человека метаболитами. которые выводятся почками вместе с мочой (около 60%), а также через кишечник со стулом (остальные 40%). Период полувыведения метаболитов гестодена длится примерно сутки.
13
спасибо Спасибо
Фармакодинамические особенности компонента препарата Логест этинилэстрадиола

Всасывание
При внутреннем применении драже препарата Логеста этинилэстрадиол хорошо и практически полностью всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта.
Максимальная концентрация компонента этинилэстрадиола наблюдается спустя 45 минут после приема внутрь одного драже препарата и равняется 65 пг на миллилитр крови. Как следствие активного обмена веществ во время процесса абсорбции и первого прохождения через печень в кровь попадает около 45% этинилэстрадиола и отличительной особенностью является значительная индивидуальная вариабельность.

Распределение компонента этинилэстрадиола в организме
Равновесное состояние наблюдается спустя несколько (5 или 6) суток систематического применения, при этом Css где-то на 45-55% больше концентрации этинилэстрадиола после одного приема препарата Логеста. Этинилэстрадиол связывается с протеинами плазмы больше чем на 90% (в основном, с альбумином).
Vd равняется 5 литров на килограмм.
Незначительное количество (0,02 процента) дневной дозировки этинилэстрадиола выделяется с материнским молоком.

Метаболизм и выведение
При приеме Логеста происходит биотрансформация этинилэстрадиола в организме. Этинилэстрадиол выводится из организма в виде метаболитов почками вместе с уриной (60%) и с желчью (40%). Период полувыведения длится примерно сутки.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Прием Логеста , нарушает ли менструацию.?

Добрый день ! Мне 40 лет .На протяжении 3-4 лет пью таблетки Логест , раньше месячные при приеме логеста шли нормально, не обильно по три -четыре...

» Ответ
последствия прекращения Логеста?

добрый день! пила Логест, на протяжении 1 год и 2 месяца, решила сделать перерыв, на второй день появились кровянистые выделения и ноющая боль...

» Ответ
Пропуск 2 таблеток логеста?

Здравствуйте ! Принимаю логест более года , 2 октября должна была начать новую упаковку , но пропустила 2 таблетки (2 и 3 октября) 3 октября...

» Ответ
Изменение времени приема ок?

Здравствуйте, мне 19 лет. Начала прием оральных контрацептивов "Логест". Пью их уже 14 дней. Первые 10 дней я принимала таблетки в 13.00, потом...

» Ответ
Отсрочка месячных?

Добрый день! Прочитала статьи на разных форумах, и вроде уже определилась с таблетками какие можно принимать для отсрочки месячных.Остановилась...

» Ответ
Логест?

Добрый час! После медикаментозного аборта, начала прием Логеста впервые, по всем правилам, с первого дня менструации. Пропила все таблетки в...

» Ответ
Прием "Логест"?

Перерыв между второй и третьей упаковками составил 11 дней( вместо положенных 7) стоит ли начать применение с сегодняшнего дня, либо дождаться...

» Ответ
Пропуск в приеме Логеста?

Здравствуйте, мне 23, 2 месяца пила Логест. На 8 день начало перерыва был НПА, прием новой упаковки был после НПА и с опозданием на 5 часов,...

» Ответ
Логест?

Здравствуйте! Мне 18 лет, по назначению врача принимала Логест 7 месяцев, потом 2 месяца сделала перерыв. Можно ли снова начать их принимать?...

» Ответ
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 24?

врач назначил логест в качестве противозачаточного средства (раньше никаких ОК я никогда не принимала)сказал принимать 1 месяц, а потом-посмотрим...

» Ответ
Все вопросы