18+

Мерсилон

  • Как принимать Мерсилон? Как принимать Мерсилон? Любой блистер Мерсилона включает в себя пилюли белой окраски. Возле ячеек с пилюлями маркировки с названиями...
  • Мерсилон - аннотация. Прием в особые периоды Мерсилон - аннотация.... Если после рождения малыша женщина хочет начать употреблять этот препарат, ей следует знать, что этот...
  • Мерсилон - описание Мерсилон - описание Фармакологический эффект:
    Оральное контрацептивное лекарственное средство. Блокирует гипофизарную секрецию...
  • Мерсилон - особые советы Мерсилон - особые советы Особые рекомендации к применению препарата Мерсилон

    В начале и каждые полгода использования лекарственного...
  • Мерсилон инструкция. Как перейти на мерсилон? Мерсилон инструкция.... Тем женщинам, которые ранее использовали иные гормональные оральные противозачаточные средства и хотят...
  • Преимущества Мерсилона Преимущества Мерсилона Мерсилон – оральный контрацептив последнего поколения. Это однофазное противозачаточное средство с пониженным...
  • Прием Мерсилона в некоторых особых случаях Прием Мерсилона в некоторых... Мерсилон это оральный контрацептив нового поколения, содержащий сочетание двух гормонов гестагена и эстрогена.
    Если...
  • Противопоказания и побочные эффекты препарата Мерсилон Противопоказания и побочные... Мерсилон относится к монофазным оральным контрацептивам. Это современный препарат с высоким уровнем противозачаточного...
28
спасибо Спасибо
Если после рождения малыша женщина хочет начать употреблять этот препарат, ей следует знать, что этот препарат снижает уровень лактации. В связи с этим обычно мерсилон не назначается для использования во время грудного вскармливания. В том же случае, когда женщина не планирует грудное вскармливание, она может использовать данный препарат, но первые две недели приема препарата следует использовать барьерные методы контрацепции, например, презервативы.

Женщинам, у которых был выкидыш или была проведена операция по прерыванию беременности, можно использовать этот препарат. Употреблять мерсилон следует тут же, как произошел выкидыш или произведено искусственное прерывание беременности. Во всех иных случаях сохраняется риск нежелательной беременности и рекомендуется некоторое время использовать барьерные методы предохранения от нежелательной беременности.

В том случае, когда женщина пропустила употребление препарата в срок, нужно выпить очередную пилюлю как можно скорее. Все пропущенные пилюли следует изъять и уничтожить. Далее употреблять пилюли по обычному графику, но до конца этого цикла следует использовать барьерные методы контрацепции. Особенно это касается тех случаев, когда таблетка препарата принята более чем через двенадцать часов по сравнению с нормой.

Для приема препарата желательно выбрать удобное время суток. В том случае, когда до окончания пачки остается меньше семи пилюль, не нужно делать промежуток в семь суток между этой и следующей пачкой.
При желании забеременеть, следует перестать пить мерсилон и беременность наступит.
25
спасибо Спасибо
Мерсилон – оральный контрацептив последнего поколения. Это однофазное противозачаточное средство с пониженным количеством действующих компонентов.
В ряду контрацептивов это препарат занимает видное место. Его эффективность приближается к ста процентам. Это наивысший результат среди различных видов средств для предупреждения беременности. Если вы решили завести ребенка, то, перестав пить этот препарат, вы скоро сможете зачать его. Данный препарат дает надежную защиту и не требует использования дополнительно каких-либо методов до полового акта. У женщин, использующих этот препарат, менструации укорачиваются, количество выделений уменьшается, неприятные ощущения сводятся к минимуму. По медицинской статистике, используя данный препарат, вы уменьшаете риск развития малокровия, микробных заболеваний половых органов, дисфункции половых органов, груди. При приеме этого препарата полностью исчезает риск трубной беременности.

Как уже упоминалось выше, в составе этого препарата очень мало гормонов. Но в то же время их хватает, чтобы противозачаточное действие началось с первого дня использования Мерсилона. Эффективность препарата не падает даже в том случае, если вы забыли принять пилюлю в положенное время. Приняв ее немного позже, вы обеспечиваете нормальную работу препарата. При помощи Мерсилона можно отменить одну менструацию или перенести ее на более удобный срок. Подробные инструкции на эту тему прилагаются в аннотации к препарату. Какие-либо отрицательные влияния на организм со стороны этого препарата сведены к минимуму из-за того, что количество действующих веществ предельно мало.
16
спасибо Спасибо
Любой блистер Мерсилона включает в себя пилюли белой окраски. Возле ячеек с пилюлями маркировки с названиями дней недели. Пьют препарат единожды в сутки, желательно за завтраком на протяжении двадцати одного дня. Пилюлю не разжевывают, для облегчения процесса можно выпить немного воды. В крайнем случае, можно измельчить пилюлю перед употреблением.

В том случае, если это первый блистер Мерсилона, который вы собираетесь открыть, то первую пилюлю вы выпиваете в первый день менструации. Вы берете пилюлю, промаркированную тем днем недели, в который вы начинаете употреблять препарат. Далее по направлению, намеченному на блистере, вы выпиваете по одной пилюле в день, до тех пор, пока не закончатся пилюли в блистере. В том случае, если вы четко выполняете указания, стойкий противозачаточный эффект наступает в первый же день и длится до момента отказа от препарата.

В том случае, если вы пропустили первый день менструации, то можно начать использовать препарат не позже пятого дня. Схема использования препарата та же, но стойкий контрацептивный эффект начнется через неделю от начала употребления.

В том случае, если менструация идет шесть и больше суток, не начинайте пить Мерсилон до начала будущей менструации.

Если ранее вы использовали другой оральный контрацептив, в составе которого двадцать одна пилюля, но хотите поменять препарат на Мерсилон, то допейте все пилюли предыдущего препарата. Как только начнется менструация, выпейте первую пилюлю препарата по той инструкции, что приведена выше. Контрацептивный эффект не прерывается.
15
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект:
Оральное контрацептивное лекарственное средство. Блокирует гипофизарную секрецию гонадотропных биологически активных веществ. Противозачаточное действие обусловлено влиянием на гипоталамо-гипофизарно-яичниковую систему. Контрацептивное действие обусловлено уменьшением восприимчивости эндометрия к бластоцисте, а также повышением вязкости слизи, которая находится в шейке матки, что создает эффект непреодолимого препятствия для прохождения сперматозоидов. Оказывает благоприятный эффект на липидный обмен: увеличивает степень концентрации ЛПВП в плазме крови, не затрагивая при этом содержание ЛПНП. На фоне терапии наблюдается сильное уменьшение количества теряемой крови (при исходной меноррагии). Оказывает благоприятный эффект на кожу, а именно улучшает состояние кожи при вульгарных угрях, при систематическом применении препарат оказывает целебное воздействие на организм, приводя в норму менструальный цикл и способствует профилактике некоторых гинекологических болезней.

Препарат мерсилон противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, беременности, нарушениях функции печени, поражениях мозгового кровотока (ишемических и геморрагических инсультах), острых формах артериальной гипертензии, атеросклерозе, нарушениях сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете, нарушениях жирового обмена, гепатите, отосклерозе с осложнениями в период беременности, порфирии, курящим женщинам старше 35 лет.
14
спасибо Спасибо
Мерсилон относится к монофазным оральным контрацептивам. Это современный препарат с высоким уровнем противозачаточного действия. Принимая его, надо строго выполнять указания инструкции. Перед началом использования, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Так как кроме положительных сторон, существует и достаточное количество предупреждений.

Запрещено использовать данный препарат женщинам со склонностью к образованию тромбов, плохим кровоснабжением головного мозга, нарушениями сердечного ритма, мигренями с поражением нервной системы, сахарным диабетом, болезнями поджелудочной железы, любые виды злокачественных новообразований, кровянистые выделения из половых органов непонятого характера, вынашивание ребенка, индивидуальная непереносимость.

Начинать прием Мерсилона только после консультации с врачом при следующих состояниях: повышенный вес, гипертония, пороки сердца, дислипопротеинемия, проблемы с печенью и желчным пузырем, заболевание Крона, колиты, пониженное количество эритроцитов, аутоиммунные заболевания, эпилепсия, употребление никотина женщинами старше тридцати пяти лет. Осторожно надо относиться к приему данного препарата и после перенесенных хирургических операций, маститов, болезней женских половых органов, хлоазме.

При использовании препарата Мерсилон возможно появление следующих неприятных состояний: диспепсические явления, головная боль, мигренеподобные боли, неприятные ощущения в груди, усиление или наоборот уменьшение полового влечения, подавленное настроение, высыпания на теле, увеличение веса.
9
спасибо Спасибо
Особые рекомендации к применению препарата Мерсилон

В начале и каждые полгода использования лекарственного средства Мерсилон следует проводить гинекологическое обследование и контроль общего состояния организма (в том числе обследование в области гинекологии, молочных желез, контроль состояния печени, слежение за артериальным давлением и уровнем холестерина, анализ урины). Мерсилон - это эффективное противозачаточное средство с индексом Перля (сколько случаев беременности наступило у 100 женщин в течение года в период использования этого способа предохранения от нежелательной беременности ) - 0.05. Поскольку противозачаточный эффект данного препарата от начала применения в полной силе наблюдается к 15-м суткам, в первые 14 дней использования препарата следует также применять негормональные способы предохранения. После заболевания тяжелой формой желтухи рекомендуется начинать использование препарата после нормализации состояния печени (не раньше, чем спустя полгода). При поносе или расстройствах ЖКТ, рвоте противозачаточное действие препарата может снизиться (не останавливая использование данного средства, следует применять также негормональные способы предохранения). У курящих женщин есть увеличенная вероятность возникновения сосудистых заболеваний с тяжелыми последствиями (вероятно развитие инфаркта миокарда, инсульта). Во время лактации возможно уменьшение количества выделяемого молока, в маленьких количествах препарат выделяется с материнским молоком.
8
спасибо Спасибо
Мерсилон это оральный контрацептив нового поколения, содержащий сочетание двух гормонов гестагена и эстрогена.
Если вы решили использовать этот препарат для предохранения от нежелательной беременности, предварительно проконсультируйтесь с гинекологом. Мы же дадим несколько особых рекомендаций по применению.

В том случае, если вы недавно родили малыша и кормите его своим молоком, то использование Мерсилона может повлиять на количество молока в худшую сторону. Этот эффект особенно выражен в том случае, если использовать препарат тотчас после появления на свет ребенка. Поэтому, скорее всего ваш врач не посоветует именно этот способ предохранения. В том случае, если ваш ребенок искусственник и вы решили использовать данный препарат, а менструации еще не было, две недели с начала употребления контрацептивный эффект не гарантирован.

Если у вас был выкидыш или медицинское прерывание беременности, вы можете использовать Мерсилон. Первую таблетку необходимо выпить тотчас после выкидыша или аборта. Тогда вы можете быть абсолютно уверены в том, что зачатия не произойдет. Если вы точно выполняете инструкции, для достижения контрацептивного эффекта достаточно использования только Мерсилона.

При использовании оральных гормональных контрацептивов чрезвычайно важно пить пилюли вовремя и по определенной схеме. Это дает гарантированный результат. Но обстоятельства могут быть разными. Что же делать в том случае, когда вы не выпили какое-то количество пилюль? Выпейте ее тут же, когда вы обнаружили свою забывчивость. Далее пейте по схеме.
6
спасибо Спасибо
Тем женщинам, которые ранее использовали иные гормональные оральные противозачаточные средства и хотят перейти на использование этого препарата, следует внимательно знакомиться с инструкцией.

Если женщина принимала оральные контрацептивы, которые включают двадцать одну или двадцать две пилюли, то следует пропить полностью всю последнюю пачку. Затем через некоторое время начнутся выделения подобные менструации. В первые сутки подобных выделений следует выпить пилюлю мерсилон, которая промаркирована по названию дня недели. Далее употребление препарата проходит как обычно по обычной инструкции.

Если женщина ранее принимала оральные контрацептивы, включающие двадцать восемь пилюль в пачке, то к концу пачки должны начаться менструальноподобные выделения. Независимо от того, закончена ли пачка предыдущего контрацептива, в первые сутки выделений следует принять пилюлю мерсилон из ячейки, обозначенной соответствующим днем недели. При этом прием предыдущего контрацептива следует прекратить и уничтожить не выпитые таблетки, так как они являются пустышками.

Тем женщинам, которые принимали оральные контрацептивы из группы мини-пилли, в которых включен исключительно прогестаген, необходимо выпить пилюлю мерсилон в первые сутки менструации. При этом не страшно, если в эти же сутки принята мини-пилли. Но далее совместный прием осуществлять не следует. Если же мини-пилли уже не принимаются, то препарат нужно начать пить на следующие сутки по окончанию приема мини-пилли.

При приеме оральных гормональных контрацептивов очень важно тщательно соблюдать инструкцию. Эти препараты могут не сочетаться с некоторыми видами лекарств и БАД (биологически активных добавок).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Коричневые выделение перед приемом последней таблетки Мерсилона?

Добрый день!Пью Мерсилон уже год,перед приемом последней таблетки начались коричневые мажущие выделения,что это может быть?В этот период ставила...

» Ответ
вопрос о контрацепции Джес?

Добрый день! Принимала Джес 4 месяца, потом решила попробовать мерсилон. Пропила 2 недели - не понравилось, да и месячные пришли сейчас, а не...

» Ответ
мерсилон?

Можно ли принимать мерсилон при наличии миоматозного узла 18Х16 мм. Мне 46 лет. четыре года назад перенесла миомоэктамию.Если нет,то какие противозачаточные...

» Ответ
Мерсилон. Ошибка в приеме таблеток.?

Доброго время суток! Мне 33 года. Я принимаю Мерсилон уже более восьми месяцев. Никаких проблем не возникало. Проблема: три дня назад у меня...

» Ответ
можно ли использовать Мерсилон, чтобы сдвинуть цикл?

Мне необходимо сдвинуть месячные на 10 дней . можно это сделать при помощи гармональных таблеток Мерсилон? Собралась на море, но месячные сдвинулись...

» Ответ
мерсилон?

добрый день! подскажите, пожалуйста, как правильно принимать полисорб, при приеме ок (мерсилон). Меня интересует через сколько после приема ок...

» Ответ
мерсилон?

добрый день! я принимаю мерсилон 5 месяцев (до этого принимала джес). месячные обычно начинались на 4 день, но в этот раз почему то их нет. Все...

» Ответ
Мерсилон.?

Здравствуйте,принимала мерсилон .В прошлом месяце-первый раз-мес.пришли как положено.В этом месяце продолжила после 7дн.перерыва как по инструкции.Уже...

» Ответ
мерсилон?

добрый день! Мой гинеколог сказал, что новую упаковку мерсилон (к примеру 2-ю,3-ю и т.д.) надо начинать на пятый день с начала менструации. А...

» Ответ
мерсилон?

подскажите, можно ли принимать мерсилон вместе с продукцией Эвалар (таблетки для нормализации давления)???? Не будет ли сбоя в менструации при...

» Ответ
Все вопросы