18+

Мерсилон инструкция. Как перейти на мерсилон?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тем женщинам, которые ранее использовали иные гормональные оральные противозачаточные средства и хотят перейти на использование этого препарата, следует внимательно знакомиться с инструкцией.

Если женщина принимала оральные контрацептивы, которые включают двадцать одну или двадцать две пилюли, то следует пропить полностью всю последнюю пачку. Затем через некоторое время начнутся выделения подобные менструации. В первые сутки подобных выделений следует выпить пилюлю мерсилон, которая промаркирована по названию дня недели. Далее употребление препарата проходит как обычно по обычной инструкции.

Если женщина ранее принимала оральные контрацептивы, включающие двадцать восемь пилюль в пачке, то к концу пачки должны начаться менструальноподобные выделения. Независимо от того, закончена ли пачка предыдущего контрацептива, в первые сутки выделений следует принять пилюлю мерсилон из ячейки, обозначенной соответствующим днем недели. При этом прием предыдущего контрацептива следует прекратить и уничтожить не выпитые таблетки, так как они являются пустышками.

Тем женщинам, которые принимали оральные контрацептивы из группы мини-пилли, в которых включен исключительно прогестаген, необходимо выпить пилюлю мерсилон в первые сутки менструации. При этом не страшно, если в эти же сутки принята мини-пилли. Но далее совместный прием осуществлять не следует. Если же мини-пилли уже не принимаются, то препарат нужно начать пить на следующие сутки по окончанию приема мини-пилли.

При приеме оральных гормональных контрацептивов очень важно тщательно соблюдать инструкцию. Эти препараты могут не сочетаться с некоторыми видами лекарств и БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 19 ноября, 2011 07:44
Здравствуйте! Я принимала мерсилон в течении 5 лет. Сейчас попробовала нова-ринг (влагалищное кольцо) хотела бы перейти обратно на мерсилон, можно делать 7-ми дневной перерыв и начать мерсилон или сразу принимать мерсилон
Елена 13 июня, 2010 10:53
А у меня была такая история, что я меняла эти таблетки чуть ли не каждый месяц. Все не подходили они мне и не подходили. От одних тошнота была, от других прыщи на лице и теле. Третьи еще что-то у меня в организме нарушали. Потом, наконец, мне врачиха посоветовала мерсилон пить. Вот это лекарство мне очень понравилось. Уже никаких побочных эффектов не было, все нормально прошло и предохранение очень надежное. Потому я очень довольна и принимаю их уже не один год.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00