18+

Мерсилон - особые советы

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые рекомендации к применению препарата Мерсилон

В начале и каждые полгода использования лекарственного средства Мерсилон следует проводить гинекологическое обследование и контроль общего состояния организма (в том числе обследование в области гинекологии, молочных желез, контроль состояния печени, слежение за артериальным давлением и уровнем холестерина, анализ урины). Мерсилон - это эффективное противозачаточное средство с индексом Перля (сколько случаев беременности наступило у 100 женщин в течение года в период использования этого способа предохранения от нежелательной беременности ) - 0.05. Поскольку противозачаточный эффект данного препарата от начала применения в полной силе наблюдается к 15-м суткам, в первые 14 дней использования препарата следует также применять негормональные способы предохранения. После заболевания тяжелой формой желтухи рекомендуется начинать использование препарата после нормализации состояния печени (не раньше, чем спустя полгода). При поносе или расстройствах ЖКТ, рвоте противозачаточное действие препарата может снизиться (не останавливая использование данного средства, следует применять также негормональные способы предохранения). У курящих женщин есть увеличенная вероятность возникновения сосудистых заболеваний с тяжелыми последствиями (вероятно развитие инфаркта миокарда, инсульта). Во время лактации возможно уменьшение количества выделяемого молока, в маленьких количествах препарат выделяется с материнским молоком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00