18+

Противопоказания и побочные эффекты препарата Мерсилон

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мерсилон относится к монофазным оральным контрацептивам. Это современный препарат с высоким уровнем противозачаточного действия. Принимая его, надо строго выполнять указания инструкции. Перед началом использования, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Так как кроме положительных сторон, существует и достаточное количество предупреждений.

Запрещено использовать данный препарат женщинам со склонностью к образованию тромбов, плохим кровоснабжением головного мозга, нарушениями сердечного ритма, мигренями с поражением нервной системы, сахарным диабетом, болезнями поджелудочной железы, любые виды злокачественных новообразований, кровянистые выделения из половых органов непонятого характера, вынашивание ребенка, индивидуальная непереносимость.

Начинать прием Мерсилона только после консультации с врачом при следующих состояниях: повышенный вес, гипертония, пороки сердца, дислипопротеинемия, проблемы с печенью и желчным пузырем, заболевание Крона, колиты, пониженное количество эритроцитов, аутоиммунные заболевания, эпилепсия, употребление никотина женщинами старше тридцати пяти лет. Осторожно надо относиться к приему данного препарата и после перенесенных хирургических операций, маститов, болезней женских половых органов, хлоазме.

При использовании препарата Мерсилон возможно появление следующих неприятных состояний: диспепсические явления, головная боль, мигренеподобные боли, неприятные ощущения в груди, усиление или наоборот уменьшение полового влечения, подавленное настроение, высыпания на теле, увеличение веса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
irina 11 февраля, 2013 08:24
у меня была внематочная беременность, сделали операцию, потом приписали Мерсилон в первые же дни прийома препарата появилась алергия, (прици на спине, груди,и на лице) и еще грудь очень болит, и тежолая!
Пару лет назад принимала противозачаточные Лингинет 20 от них небыло ничего подобного! может стоин поменять препарат?
Настя 02 февраля, 2011 10:39
Хотела начать принимать Мерсилон, до того как прочитала все эти комментарии....Стало ужасно страшно за своё здоровье...Всякие варикозы и набирание веса...А если кстати сосуды плохие, то возможен инсульт, т.к. гормональные препараты очень влияют на сосуды...Может даже быть кровоизлияние в мозг...Так что пить всё это очень опасно...Хочется конечно чтобы не было никаких проблем после начала применения...Но так везёт лишь немногим, сами видите!
лана 01 ноября, 2010 09:10
замужем десятый год, столько же принимаю мерсилон. Родила дочурку 7 лет назад, прервав прием. Ребенок здоров, сама чувствую себя супер.
Галина 20 августа, 2010 03:01
Принимаю таблетки 3-й месяц. Первый месяц всё было отлично, после второго мучают ужасные головные боли, желание пропало напрочь, грудь стала болеть. Пожалуй, пора отказываться от таблеток....
Марина 24 мая, 2010 06:52
мне врач посоветовал Мерсилон при кистах на яичниках. После всех комментариев что-то боюсь..но и с кистами сидеть тоже нельзя..
Марина 18 мая, 2010 06:44
Врач посоветовал мне Мерсилон..все не решаюсь начать их употреблять..(боюсь побочных эффектов)но и забеременеть тоже боюсь...скажите пож-та может врач без анализов и осмотра порекомендовать эти противозачаточные?может они мне вовсе не подойдут..помогите!
Katrin 08 мая, 2010 12:48
болела апоплексией,врач назначил противозачат. для восстановления яичника.Через 6 дней заканчиваю 2ой месяц приёма мерсилона. 1ый месяц всё нормально было,а вот уже на 2 ой месячные пришли на 2 недели раньше.и заметила ,что очень выросла грудь,причём она тяжёлая такая,болит и на ней вены стало видно,что никогда раньше у меня не было.Стала кружиться голова,как будто предобморочное состояние.У кого-нибудь такое было?
на днях пойду к врачу,узнаю ,от таблеток это или нет.
Белла 27 марта, 2010 04:51
Я пью противозачаточные Мерсилон,начались коричнево-красные выделения,а после актов,как первый день месячных..короче,не знаю,не хочу бросать потому что это хоть какая-то защита от беремености..
Инна 24 февраля, 2010 06:38
Принимаю Мерсилон четвёртый месяц! Первые три месяца всё было замечательно, никакиз побочных эффектов! А с четвёртой упаковки, буквально с первого же приёма появились боли в животе, диарея, тошнота! Продолжаю принимать, но состояние только ухудшается! На днях пойду к врачу, выясню, от Мерсилона ли это!
Lilu 29 января, 2010 08:05
Начала пить Мерсилон и хочу отказаться. Ощущаю постоянную сухость во рту, усталость, либидо на нуле.А самое неприятное это то что вернулась молочница. Но вот моя подруга уже несколько лет пьет и никаких проблем. Так что все очень индивидуально.
муж 27 января, 2010 10:43
Жена начала пить мерсилон, половая жизнь постепенно угасла до нуля, 6 месяцев продержались, но семья на грани распада. Жена отказывается переходить на другие виды контрацепции, говорит , что гинеколог настаивает только на этом виде контрцепции и только на этом препарате.
Мария 07 января, 2010 10:21
Пью таблетки 6 месяцев,сначала думала не выдержу и брошу (тошнило постоянно,просто выворачивало на изнанку,безумно болели ноги)сейчас все нормализовалось,очень довольна.
Валентина 15 декабря, 2009 09:23
Пью мерсилон третий месяц, появилась какая-то сыпь в области животы и груди, может от него?
Вика 20 августа, 2009 12:17
Пила мерсилон около трех меяцев - на второй месяц по утрам стали появляться судороги в ногах, после третьего месяца повылазили венки, пошла к врачу - варикоз! Я была в шоке. Таблетки, естественно, я бросила пить, а вот вены так никуда и не прячуться. Знала б, в жизнь бы ни пила.
Катерина 02 апреля, 2009 09:51
Пью Мерсилон уже 4-й месяц. Сначала все было хорошо, но теперь появилась такая проблема, как снижение либидо. Мужа очень люблю, но,будь моя воля, все ограничивалось бы лишь платонической любовью:( Вот такой вот побочный эффект. И даже не знаю, на какой преперат перейти.
Светлана 17 января, 2009 10:36
Моя лучшая подруга пила противозачаточные таблетки год. Она не залетела, в этом таблетки ей помогли. Но зато она растолстела на восемь килограммов! Сначала это как-то не было так заметно, вес ведь постепенно набирался, а не сразу же за месяц. Потом, через пол года она потихоньку перестала влезать в любимые вещи, и это стало заметно со стороны. Короче говоря, вес она набрала, сначала не понимала от чего это. Думала, может кушать стала что-то калорийное. Оказалось, что от это от таблеток.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00