18+

Прием Мерсилона в некоторых особых случаях

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мерсилон это оральный контрацептив нового поколения, содержащий сочетание двух гормонов гестагена и эстрогена.
Если вы решили использовать этот препарат для предохранения от нежелательной беременности, предварительно проконсультируйтесь с гинекологом. Мы же дадим несколько особых рекомендаций по применению.

В том случае, если вы недавно родили малыша и кормите его своим молоком, то использование Мерсилона может повлиять на количество молока в худшую сторону. Этот эффект особенно выражен в том случае, если использовать препарат тотчас после появления на свет ребенка. Поэтому, скорее всего ваш врач не посоветует именно этот способ предохранения. В том случае, если ваш ребенок искусственник и вы решили использовать данный препарат, а менструации еще не было, две недели с начала употребления контрацептивный эффект не гарантирован.

Если у вас был выкидыш или медицинское прерывание беременности, вы можете использовать Мерсилон. Первую таблетку необходимо выпить тотчас после выкидыша или аборта. Тогда вы можете быть абсолютно уверены в том, что зачатия не произойдет. Если вы точно выполняете инструкции, для достижения контрацептивного эффекта достаточно использования только Мерсилона.

При использовании оральных гормональных контрацептивов чрезвычайно важно пить пилюли вовремя и по определенной схеме. Это дает гарантированный результат. Но обстоятельства могут быть разными. Что же делать в том случае, когда вы не выпили какое-то количество пилюль? Выпейте ее тут же, когда вы обнаружили свою забывчивость. Далее пейте по схеме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мила 29 ноября, 2012 04:11
Здраствуйте!Я пью мерсилон ,но забыла выпить 1 таблетку (1 день) продолжаю пить дальше,но вопрос что делать?Начать сного с менустрации или ...? Еще моя дочка нашла упоковку и погрызла,а вернее у нее со рта вытащила погрызаную и выкинула.
Скажите пожалуйста как быть?У меня 2 маленьких дочи поэтому сейчас никак не хочу еще хотя люблю детей очень ..Спасибо зарание большое!!!
лариса 17 мая, 2010 05:28
Скажите , а как долго можно продолжать пить Мерсилон. Я слышала, что если долго пить противозачаточные таблетки , потом будет трудно заберементь????
Александра 17 января, 2009 10:41
Подобный способ предохранения от беременности действительно очень надежный. Знаю это на собственном опыте. Причем имею опыт приема и монофазных и трехфазных таблеток. Может быть у меня организм такой крепкий, но никаких побочных эффектов не наблюдала и даже худела немного, хотя это и странно. И подобные случаи с забывчивостью у меня тоже случались. За столько лет чего не бывает. Но обычно я принимала таблетку до 12 часов, и все было хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00