18+

Мерсилон - аннотация. Прием в особые периоды

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если после рождения малыша женщина хочет начать употреблять этот препарат, ей следует знать, что этот препарат снижает уровень лактации. В связи с этим обычно мерсилон не назначается для использования во время грудного вскармливания. В том же случае, когда женщина не планирует грудное вскармливание, она может использовать данный препарат, но первые две недели приема препарата следует использовать барьерные методы контрацепции, например, презервативы.

Женщинам, у которых был выкидыш или была проведена операция по прерыванию беременности, можно использовать этот препарат. Употреблять мерсилон следует тут же, как произошел выкидыш или произведено искусственное прерывание беременности. Во всех иных случаях сохраняется риск нежелательной беременности и рекомендуется некоторое время использовать барьерные методы предохранения от нежелательной беременности.

В том случае, когда женщина пропустила употребление препарата в срок, нужно выпить очередную пилюлю как можно скорее. Все пропущенные пилюли следует изъять и уничтожить. Далее употреблять пилюли по обычному графику, но до конца этого цикла следует использовать барьерные методы контрацепции. Особенно это касается тех случаев, когда таблетка препарата принята более чем через двенадцать часов по сравнению с нормой.

Для приема препарата желательно выбрать удобное время суток. В том случае, когда до окончания пачки остается меньше семи пилюль, не нужно делать промежуток в семь суток между этой и следующей пачкой.
При желании забеременеть, следует перестать пить мерсилон и беременность наступит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 13 июня, 2010 10:54
Очень я втянулась в прием этих таблеток. Единственное что неудобно, так это то, что действительно нужно постоянно их с собой везде таскать. Мало ли что, осталась ночевать у подруги или просто утром забыла выпить и все – пиши - пропало. Я уже привыкла, конечно, но теперь вот хочу попробовать на пластырь перейти. Может это будет удобнее. Не представляю себе только, какой это пластырь может месяц не сдираться. Но он же рассчитан на месяц. Значит должен держаться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00